10 самых прибыльных модных брендов в мире

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Издание Business Insider опубликовало рейтинг самых прибыльных модных брендов в мире, основываясь на рыночной стоимости Домов моды и популярных марок одежды. А мы предлагаем тебе угадать один из брендов, вошедших в список, и выиграть приз. Смотри фото в галерее, называй бренд в комментариях и выигрывай! Первый, кто отгадает название последнего бренда, вошедшего в список самых прибыльных брендов в мире, и получит приз от редакции ХОЧУ.ua

Как выглядеть на миллион: 6 простых способов выглядеть богаче с помощью одежды

За последние несколько десятилетий люксовые бренды известных модных домов получили пальму первенства в фешн-индустрии. Впрочем, в последние годы им уже приходится делить первые места с догоняющими и даже перегоняющими по количеству продаж и популярности масс-маркет брендами, но и те, и другие превратили производство одежды, обуви и аксессуаров в глобальный сверхприбыльный бизнес.

Related video

Читай также: Как известные бренды рекламируют секс

Prada SS 2015 Campaign

По данным издания, самым дорогим и, соответственно, самым прибыльным брендом в мире является Louis Vuitton, стоимость которого оценивается в 22,5 млрд. долларов. Не менее успешным и дорогим, по оценкам экспертов, является шведский масс-маркет бренд H&M, стоимость отдельной единицы одежды которого по карману даже самому бедному европейскому студенту – что и делает марку невероятно популярной во всем мире. Стоимость всего бренда составляет более 21 млрд. долларов. В общей сложности рыночная стоимость 10 топовых брендов в мире составляет колоссальные 121,74 млрд. долларов.

Читай также: ТОП-5 лучших украинских брендов на Made in Ukraine

Zara Lookbook Summer 2015

Достойную конкуренцию люксовым брендам составляют и более демократичные модные бренды, такие, как шведский H&M и испанский Zara, способные составить конкуренцию фешн-гигантам Gucci и Hermes.

Читай также: Какие бюджетные бренды косметики очень нужны украинкам

Источник: m.nv.ua