Революция в моде: модель plus size впервые станет лицом Christian Louboutin

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Кристиан Лабутен объявил, что лицом коллекции помад Christian Louboutin   станет французская модель с нестандартными параметрами, 27-летняя Клементин Дессо, которая носит 14-й европейский размер одежды. Впервые в истории домов моды модель с параметрами plus  size  станет лицом рекламной кампании люксового бренда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Флешмоб «Саматыжирная»: виртуальная битва Ксении Собчак и женщин с пышными формами

Кроме работы моделью, Клементин Дессо участвует в движении за разнообразие в моде Straight/Curve, которое этим летом сняло документальный фильм о причинах растущей популярности моделей с пышными формами. По собственному признанию модели и общественной активистки, она несколько лет назад переехала в Нью-Йорк из Франции, так как не могла найти работу модели дома.

Related video

Клементин Дессо

Читай также:
Как изменились стандарты моды
за последние 10 лет

Стандарты красоты меняются , а отличия, которые раньше считались недостатком, сейчас становятся преимуществом. Теперь большие бренды обращают внимание на девушек, которые отличаются от других. Они открыты для всех вариантов женской красоты, а не только для европейки, блондинки, худой и белой женщины

– комментирует Дессо свой прорыв. Демократизация общества и моды не проходит мимо люкса, который теперь вынужден стряхнуть с себя пыль снобизма и задуматься о новом восприятии действительности, красоты и границ нормального. В компании Christian Louboutin свое решение объясняют желанием показать "натуральную красоту".

Клементин Дессо

Читай также:
Как полюбить свое тело:
10 историй успешных моделей plus size

Напомним, что недавно Рианна снялась в рекламной кампании Dior , что ознаменовало новую веху в развитию Дома: впервые лицом бренда была выбрана темнокожая девушка.