Украинка покорила мир шарфами, вязанными без спиц

Новости ТВ-шоу

Все еще не знаешь, что подарить на Новый год 2016  близким и любимым? Так вот: невероятный стартап украинки Анны Мариненко собрал на краудфандинговой платформе Kickstarter $170 000 на развитие бренда Ohhio, который предлагает настолько прекрасные, обволакивающие и уютные кардиганы, шарфы и одеяла из шерсти мериноса, что это просто невозможно описать словами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Что подарить на Новый год: аксессуары из необработанных камней SPARKLING NATION

Анна Мариненко открыла маленький бизнес в 2014 году и с тех пор вяжет без спиц – руками! – потрясающие объемные шерстяные шарфы-снуды, кардиганы и пледы. Гигантские нитки из шерсти мериноса, смотанные в огромные клубки, завораживают на рекламном ролике, который об уникальном проекте Мариненко снял нью-йоркское  издание Tech Insider.

Related video

Читай также:
Где одеться в Украине:
Лучшие молодой бренд года FINCH

На Kickstarter Анна собирала начальный капитал, чтобы наладить полноценное массовое производство изделий, и всего лишь за три дня (кампания запустилась 18 ноября этого года) успела собрать 20 тысяч долларов! Пледы, снуды и oversize шарфы пользуются такой популярностью, что люди готовы помочь развитию бренда.

Читай также:
Где одеться в Украине:
трикотаж RITO

Цены на шарфы варьируются от 70 до 150 долларов, а самый большой плед обойдется от 690 долларов. Качественная шерсть  мериноса недешева: изделия очень приятные на ощупь, согревают в холода и «дышат» летом.

Читай также:
Где одеться я Украине:
Лучшие бренда маркета ВСІ.СВОЇ

Кстати, похожие объемные снуды, рукавицы и шапки из шерсти мериноса делают и другие украинские бренды: PAVLENKI (посмотреть изделия можно на странице в Facebook Pavlenki Workshop и в Instagram @pavlenki_workshop)...

... и YourYarn (Fasebook YourYarn и Instagram @youryarn).