Как выглядят буркини – купальники для мусульманcких женщин: брюки, туника и капюшон

Новости ТВ-шоу

Сумасшедший ажиотаж вызвало недавнее видео о том, как изменились стандарты красоты в Египте за 100 лет . Теперь же публикуем не менее сенсационный материал о новинке для мусульманок – купальнике буркини. Дело в том, что в интернет-магазине британской марки Marks&Spencer началась продажа буркини - закрытого купального костюма для мусульманок. Как и положено, комплект буркини закрывает практически все тело, оставляя открытыми только лицо, кисти рук и ступни. 

Надо сказать, что появление этого буркини вызвали самую разную реакцию: кто-то воспринял новость как дань уважения британцам, которые исповедуют ислам, другие же заметили, что закрытый купальник является символом угнетения женщин в мусульманских странах. Поэтому такая инновация популярного бренда показалась им неуместной.

Как сообщают представители марки, эта новинка в их коллекции может быть актуальной не только для тех, кто исповедует ислам, но и в целях безопасности кожи летом. Купальный костюм буркини состоит из брюк, туники с длинными рукавами и плотного капюшона. Сейчас ассортименте есть два вида купальника буркини: ярко-синий и классический черный с цветочным орнаментом. Цена купальника буркини составляет около 49,5 фунтов стерлингов (около 1900 грн.), и его уже можно приобрести в интернет-магазине.

Related video

Судя по популярности буркини с первых дней, не исключено, что скоро купальный костюм можно будет купить в любой точке мира. Напомним, что вчера все восторгались видео эволюции обручальных колец .