Лучшие вещи на показе Louis Vuitton Resort 2017

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

После громкого шоу Chanel на Кубе в Музее современного искусства в городе Нитерой прошел показ новой коллекции Louis Vuitton Resort 2017, которая каждый год дарит миру моду очередную порцию культовых аксессуаров. Сумка-бумбокс, причудливые сандалии и другие лучшие вещи "бразильского" шоу Николя Гескьера в нашем материале.

Если любитель латиноамериканских танцев Карл Лагерфельд вдохновлялся культурой Кубы и стилистикой Cuba Libre, то Николя Гескьер обратил свое внимание на Бразилию и Рио-де-Жанейро. Креативный директор Louis Vuitton пошел по стопам Лагерфельда перенес шоу в Южную Америку, в бразильский городок Нитерой, в котором находится Музей современного искусства, спроектированный известным архитектором Оскаром Нимейером, а само здание напоминает огромную летающую тарелку. За «бразильское» настроение в коллекции отвечали литые спортивные линии и athleisure -стилистика, отсылающие к активным пляжным видам спорта и бразильскому футболу.

LOUIS VUITTON RESORT 2017

Related video

Сумки Luois Vuitton стали легендарными, и каждый сезон бренд представляет новые потенциальные it-bag. В Luois Vuitton Resort 2017 такой "вещью в себе" стала сумка-бумбокс. Впрочем, внушительный размер вряд ли позволит разгуливать с ней на Неделях моды (если Гескьер не выпустит модель поменьше), поэтому на не меньший успех претендуют и другие сумки из коллекции: поясные сумки (belt bags) с замочками и карманами, традиционные для бренда сумки-сундуки саквояжи.

LOUIS VUITTON RESORT 2017

Кроме того, Гескьер вернул в к жизни flip-flop`ы – сандалии или шлепанцы , которые держатся на ноге с помощью перегородки между большим и остальными пальцами. В коллекции Louis Vuitton Resort 2017 такие сандалии получились с довольно высоким голенищем, имитирующим нечто среднее между шлепанцами, сандалиями-гладиаторами и летними сапогами.

LOUIS VUITTON RESORT 2017

LOUIS VUITTON RESORT 2017

LOUIS VUITTON RESORT 2017