Зеленая революция: Guess выпустил коллекцию «зеленых» джинсов

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

По следам Adidas , отказавшихся от пластиковых пакетов , и H & M , выпустивших эколинейку одежды, американская марка Guess  затеяла настоящую «зеленую революцию». Бренд выпустил коллекцию экологичных джинсов Guess  Eco , созданных таких образом, чтобы принести как можно меньше вреда окружающей среде.

GUESS ECO ФОТО: MODEROSA.NL

Первым ключевым шагом марки на пути к пропаганде осознанного потребления стала публикация доклада Guess sustainability, в котором компания рассказывает о том, как планирует бороться с загрязнением природы.

Related video

GUESS ECO ФОТО: ATFASHIONFORTE.COM

В частности, Guess уже выпустил коллекцию экологичных джинсов джинсов Guess Eco. Джинсы создаются по особой технологии, которая подразумевает минимальное использование химии и, кроме того, существенно сокращает потребление воды, электроэнергии и выбросов углекислого газа в атмосферу. К тому же большая часть подкладок в коллекции джинсов GuessEcoбудет выполнена из переработанных материалов.

GUESS ECO

Лозунгом кампании стала фраза «Начни с чего-то!». В коллекцию вошли джинсы, куртки из денима, джинсовые комбинезоны и рубашки. Каждая вещь помечена специальной нашивкой, подтверждающей экологичное происхождение одежды.