Mini Me: мамы и дочки на кутюрном показе Elie Saab

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Эли Сааб посвятил новую кутюрную коллекцию Нью-Йорку 50-х с его кукольными домохозяйками и их благовоспитанными мини-копиями в нарядных передниках. Правда, от передников в роскошной коллекции кутюрье ничего не осталось, а вот над нарядами для благотворительных и джазовых вечеров в закрытых клубах ливанский дизайнер потрудился на славу.

Если отойти в сторону от нью-йоркской и ретро-темы, то становится понятно, что новая коллекция Elie Saab Couture Fall 2016 – о самых стильных мамах и дочках . Сааб впервые создал кутюрную одежду для детей и, надо заметить, детские платьица выглядят (и уж точно являются) не менее дорогими и роскошными, чем вечерние туалеты взрослых манекенщиц.

ФОТО: ELIE SAAB COUTURE FALL 2016

Related video

Впрочем, новшество Сааба можно расценивать не более как хитрый маркетинговый ход: чтобы слишком дорогой кутюр стал лучше продаваться, его должны продавать дети. Напомним, что к этому приему уже не раз обращался традиционной «семейный» бренд Dolce & Gabbana, который когда-то был одним из передовых модных Домов, но в эпоху кризиса решил сделать ставку на стабильные продажи – и с тех пор регулярно опустошает карманы богатых клиенток, продавая к их платьям комплекты для бабушек, детей, мужей, собак и других членов фамилии.

ФОТО: КАМПЕЙН DOLCE & GABBANA FAMILY

ФОТО: КАМПЕЙН DOLCE & GABBANA FAMILY

ФОТО: ПОКАЗ DOLCE & GABBANA FALL 2015