Украинский бренд RITO признан самым популярным украинским брендом в Европе

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Недавно авторитное интернет-издания dailyinfographics . eu  опубликовало инфографику с самыми популярными брендами одежды в Европе. Приятно, что в список попал и украинский бренд. Им стал крупнейший в Украине Дом моды RITO , занимающийся производством качественной трикотажной одежды .

Список составлен на основе брендов-официальных экспортеров, одним из которых является RITO. Татьяна Абрамова, основатель бренда, прокомментировала новость:

Это было неожиданно, но очень приятно! Благодаря нашим клиентам теперь не только Украина, но и Европа выбрала RITO

Related video

Список составлен на основе брендов-официальных экспортеров. Напомним, что, по данным ГП "Укрпромвнешэкспертиза", в 2015 году страны ЕС купили у Украины одежды на 525 млн долларов – это 90,5% украинского экспорта одежды. Цифры доказывают, что основными покупателями украинской одежды являются страны Европейского союза – Германия, Венгрия, Польша, Италия, Люксембург, Испания Болгария, Нидерланды, а также Литва и Латвия.

ФОТО: ИНФОГРАФИКА САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ БРЕНДОВ В ЕВРОПЕ DAILYINFOGRAPHICS.EU

Стоит отметить, что RITO уже больше 20 лет на украинском рынке, а одежда бренда продается в странах СНГ, ЕС и Прибалтики: Литве и Латвии. Кроме того, недавно RITO провели ребрендинг и запустили в продажу новые линии трикотажа – мужскую, детскую и домашнего текстиля.

Кроме RITO, в рейтинг самых популярных брендов в Европе вошли Zara (Испания), H&M (Швеция), adidas (Германия), Reserved (Польша), Oodji (Россия), Milavitsa (Беларусь), Louis Vuitton (Франция), Giorgio Armani (Италия), Monton (Эстония) и другие.