Новость дня: Маша Цуканова покинула Vogue. Уже известно имя новой главы Vogue UA

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Сегодня, спустя три года после запуска украинской версии Vogue, главный редактор издания Маша Цуканова покидает свой пост. Vogue.ua сообщает , что новым главредом станет Ольга Сушко, которая ранее занимала должность lifestyle-редактора.

Маша Цуканова стояла у истоков  основания Vogue Ukraine. По этому поводу она комментирует свой вклад в развитие издания и украинского глянца в том числе:

ФОТО: МАША ЦУКАНОВА, БЫВШИЙ ГЛАВРЕД VOGUE UA

Related video

Я и наша команда сделали журнал такого качества, которого до нас в Украине просто не существовало. С самого начала и по сей день мы не заимствовали ни единой обложки — все сняли сами (и вообще на 90 % украинский Vogue состоял из собственного контента), мы сняли самых знаменитых моделей мира, работали с фотографами первого эшелона, мы ввели журналистику от первого лица и исследовали самые сложные темы, которых до нас украинский глянец опасался. Надеюсь, что в своих будущих проектах я смогу удержать ту высокую планку, которую взяла здесь, в Vogue UA.

Ольга Сушко, которая сегодня приступает к обязанностям главного редактора, с 2014 года была редактором рубрики lifestyle в журнале Vogue UA. До этого работала в Издательском доме «Коммерсант-Украина», куда пришла на позицию корреспондента ежедневной газеты, а закончила карьеру в доме на должности главного редактора приложения  «Коммерсант-Weekend».

ФОТО: НОВЫЙ ГЛАВРЕД VOGUE UA ОЛЬГА СУШКО

Для меня большая радость – стать главным редактором проекта Vogue UA. Много лет я являюсь частью нашей креативной команды и уверена, что смогу привнести новые идеи в дальнейшее развитие бренда Vogue в Украине. Понимая важность новых технологий на современном медиарынке, я также приложу максимум усилий, чтобы укрепить диджитал-позиции бренда,

– прокомментировала Ольга Сушко свое назначение. Напомним, до назначения главредом украинского Vogue три года назад Маша Цуканова в течение шести лет работала главным редактором Коммерсантъ-Weekend.

ФОТО: МАША ЦУКАНОВА И ОЛЬГА СУШКО

Для такого масштабного и ответственного проекта мы совместно с Condé Nast International должны были собрать беспрецедентно талантливую и квалифицированную редакцию. Поэтому мы пригласили лучших украинских профессионалов и усилили команду зарубежными специалистами. Теперь мы абсолютно уверены в успехе проекта и в том, что Vogue в Украине будет интересен нашим прекрасным женщинам, эффективен для рекламодателей и выведет украинскую fashion-индустрию на новый виток развития,

— прокомментировал тогда команду украинского Vogue президент UMH group Борис Ложкин. подписавшей лицензионное соглашение с издательским домом Condé Nast International.