Где одеться в Украине: элегантный милитари в новой коллекции Anna Yakovenko

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

В рубрике «Где одеться в Украине» мы рассказываем о лучших украинских брендах. В преддверии Дня знаний – первого сентября, мы показывали деревянные клатчи-книги doob.vosk , а сегодня – новая коллекция популярного украинского бренда Anna Yakovenko. Пора задуматься о модном осеннем гардеробе и главном тренде осени 2016 – элегантном стиле милитари .

{media_gallery_1}

Цветами новой коллекции Анны Яковенко стали теплый оливковый оттенок хаки, уютный серый, приглушенный пепельно-розовый, оттенок ночного осеннего неба – глубокий темно-синий и модный цвет осени 2016 по версии Pantone  – warm-traupe, или «теплый серо-коричневый».

Related video

{media_gallery_2}

Все представленные цвета и оттенки превосходно сочетаются друг с другом и, кроме того, идеально подходят как для осеннего гардероба, так и для одежды в модном в новом сезоне стиле милитари. Современный милитари – это крутки карго (в коллекции Anna Yakovenko мы видим модернизированное полупальто-жилет, напоминающее куртки-карго) со множеством карманом, объемные двубортные осенние пальто с лацканами и жесткой линией плеча, юбки, платья и сарафаны длины миди, облегающие водолазки, жакеты в мужском стиле, грубая обувь на толстой подошве и, конечно, головные уборы – мужские шляпы, береты и пилотки.

{media_gallery_3}

Осенние пальто и костюмы в Anna Yakovenko отчетливо напоминают ретро-моду 40-х и эстетику послевоенного Парижа, да и всей старой Европы. Недаром дизайнер Анна Яковенко называет пресловутый парижский шик главным вдохновением для создания новой осенней коллекции.

Фото: Юлия Полященко

Стиль: Евгений Примаченко

Модель: Лиза Трейгерман

Мейкап и прическа: Екатерина Харланова

Продюсирование: Fashion Office