30 культовых сумок в истории: It Bag всех времен в одной подборке

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Издание love.stylight.co.uk опубликовало список 30 легендарных и самых модных сумок в истории моды – тем самых желанных It  Bags , которые которые завоевали не одно женское сердце. Мы перевели материал на русский язык и рассказываем о самых известных в истории современности сумках.

It Bag может преобразовать и возвысить даже самый простой наряд и, кроме того, легендарные сумки с возрастом и течением времени становятся только лучше. Вот почему ты твердо верим в идею инвестирования в классические сумки известных брендов. В отличие от одежды или обуви, сумки.

{media_gallery_1}

Related video

Как правило, выдерживают испытание временем, так что стоит потратить немного больше денег на то, что будет символом статуса в течение многих лет. Исследование NPD Group установило, что продажи сумок в США в 2015 году увеличились на пять процентов по сравнению с 2014 годом, что составляет колоссальную сумму $ 11,5 млрд! Чтобы помочь каждой девушке найти свою сумку-«половинку», мы составили список из 30 самых знаковых сумок всех времен.

ФОТО: ОДРИ ХЕПБЕРН С ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ IT BAG В ИСТОРИИ - SPEEDY LOUIS VUITTON

Сумка Speedy Louis Vuitton был создана в 1930 году для в классическом размере 30 см, а в 1965 году была создана версия в 25 см – для актрисы и иконы стиля Одри Хепберн. Ее конкурент, сумка Louis Vuitton Goyard, была создана через год, и до сих пор настолько популярна, что для ее продвижения никогда не использовалась и не используется реклама. И, конечно, мы просто не могли забыть о самой желанной в мире классической сумке Chanel 2,55!

Одна из самых роскошных сумок всех времен получила свое название благодаря дате рождения – февраль (второй месяц года) 1955 года

Благодаря славе звезд, которые ее носят, цена на сумки Chanel 2,55 растет из года в год, и сейчас сумка доступна в разных тканях и цветах. Если 2,55 для вас все-таки немного дороговата, то можете обратить внимание на сумки, созданные Карлом Лагерфельдом. Например, Fendi Baguette, которая, несомненно, заслужила статус It Bag после того, как ее сделала хитом Сара Джессика Паркер в сериале «Секс в большом городе».

ФОТО: КЭРРИ БРЭДШОУ С СУМКОЙ FENDI BAGUETTE

В 2007 году Vogue сообщил, что 100 000 сумок Fendi Baguette было продано только за первый год выпуска

Модный дом Gucciначал использовать бамбук во время Второй мировой войны в качестве альтернативного материала для изготовления своей продукции. Сумка Gucci Bamboo мгновенно стала супер востребованной – ее носили секс-бомба 50-х Элизабет Тейлор и принцесса Диана .

Современная сумка ручной работы Neo-Bamboo состоит из 140 компонентов

Французский дом моды Hermès практически изобрел It Bag, создав классическую сумку Kelly в 1930 году.

ФОТО: ГРЕЙСС КЕЛЛИ С СУМКОЙ HERMES KELLY

Свое название сумка получила значительно позже – после того, как стало известно, что принцесса Монако Грейс Келли использовала сумку Hermès для того, чтобы скрыть свою беременность от папарацци

Говоря о знаменитостях, нельзя не вспомнить, что многие известные сумки были названы в честь дам. Которые вдохновили дизайнеров на создание. Взять, например, «Джекки» Gucci, которая появилась благодаря п ервой леди США Джеки Кеннеди . Или Lady Dior Dior , названную в честь леди Дианы в 1995 году. Еще одна муза – Рики Лорен, жена и вдохновительница дизайнера Ральфа Лорена, для которой он создал сумку Ricky Ralph Lauren, ставшую олицетворением классического американского стиля.

Сумка Ricky Ralph Lauren стала олицетворением классического американского стиля

В 2013 году американский дом «обновил» сумку и назвал ее Soft Ricky.

ФОТО: ДЖЕЙН БИРКИН С СУМКОЙ BIRKIN HERMES

И, конечно, разговор о культовых сумках просто невозможен без упоминания о Birkin Hermès. История Биркин началась в 1981 году, когда Джейн Биркин встретила сына Роберта Дюма-Гермеса Жан-Луи Дюма на самолете; они обменялись идеями о том, как сделать функциональную и практичную сумку. Так через несколько лет, в 1984 году,и появилась культовая сумка Birkin.

ФОТО: ВИКТОРИЯ БЕКХЭМ С СУМКАМИ BIRKIN HERMES

Виктория Бекхэм владеет коллекцией сумок, стоимость которой оценивается в 1,5 миллиона фунтов стерлингов, а дочь Клинта Иствуда отдала свою Birkin из крокодиловой кожи за 100 000 долларов на расправу бойфренду и художнику Тайлеру Шиллсу – он уничтожил ее во имя искусства

Демонстрацией особого положения, занимаемого в обществе, It Bags стали в 2000-х – в эпоху разнузданного гламура. В 2003 году Дом Mulberry запускает в продажу сумку Bayswater, названную в честь района западной части Лондона, и разработанную Николасом Найтли. Несмотря на цифру на ценнике в £600, BayswaterMulberryбыстро становится хитом продаж. Словно в противовес ей в 2009 году появляется «анти-It Bag» – минималистичный рюкзак без логотипов PS1 Proenza Schouler.

ФОТО: КИМ КАРДАШЬЯН С СУМКОЙ CELINE LUGGAGE TOTE

 2009 год стал годом создания многих It Bag. Так, он стал свидетелем рождения Celine Luggage Tote – любимой сумки Ники Хилтон, Ким Кардашьян, Лейтон Мистер и других икон 2000-х.

Фото на главной: Le Hedonist.