Новый Saint Laurent: что нужно знать о первой коллекции Энтони Ваккарелло

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Пожалуй, показ весенне-летней коллекции Saint Laurent мир моды ждал с наибольшим нетерпением – ведь это первая работа Энтони Ваккарелло для Дома (ради которой он закрыл собственную марку) на посту креативного директора, который он занял после ухода Эди Слимана . Рассказываем подробности и все, что нужно знать о обновленном Saint Laurent.

Главная идея коллекции Ваккарелло – эстетика 80-х. агрессивная сексуальность, черная кожа, леопардовый принт, который больше не считается признаком безвкусицы , прозрачные ткани, объемные плечи, драпировки, много золота, логомания и mom-джинсы – это если кратко.

ВОЗВРАЩЕНИЕ АГРЕССИВНОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ

Related video

Обнажающие грудь платья на одно плечо, отсылающие к работам Эди Слимана (Слиман, конечно же, ссылался на наследие Сен-Лорана) кожаные мини с драматическими драпировками, китчевый леопардовый принт и вневременные аллюзии, восходящие к самому знаменитому творению Ива Сен- Лорана – Le Smoking– хорошее начало для «новенького».

ПСВЕДОУЛИЧНАЯ МОДА

«Хорошее начало для «новенького» – особенно, если учесть также подвернутые mom-джинсы – реверанс в сторону трендовой псевдоуличной моды, которую сейчас делают практически все – от Гоши Рубчинского и Демны Гвасалии до Канье Уэста и Рианны.

НЕ ТОЛЬКО 80-е, НО И 70-е

Ваккарелло вдохновил образ Паломы Пикассо, которая, в свою очередь, вдохновила Сен-Лорана на создание знаменитой коллекции «Скандал» 1971 года. Отсюда – прозрачные блузы на голое тело, золотые ткани, драпировки и серьги-кисточки .

ЛОГОМАНИЯ

Энтони Ваккарелло вернул логоманию 80-х! И, боле того – он вернул сакральное «Yves», безжалостное изгнанное Слиманом из лого марки. Теперь мы видим YSL серьгах и даже каблуках.