Долой стереотипы: юбилейная рекламная кампания Ukrainian Fashion Week

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

2017 год  год  20- летия  Ukrainian Fashion Week . Это не просто 20-летняя история одной компании, это история украинских дизайнеро в , объединившихся однажды, чтобы сделать свою страну модной. Мода – это не только индустрия. Это «трибуна», позволяющая говорить с миром о серьезных и глубоких вещах. Что и стало основной идеей нового кампейна.

Нужно использовать влиятельность моды! И говорить о глобальных вещах, используя любую возможность. Отсутствие толерантности, рассизм, гомофобия, навязывание стандартов... Если мы не изменимся – мы погибнем. Для кого-то fashion – "искусство", для кого-то – "тряпки", для кого-то – "деньги".Для кого-то – "функция"... Для меня – миссия,

– комментирует соучредитель и глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская. Над идеей съемки работали фотограф Ксения Каргина и Антон Белинский, агентство «Луч».

Related video

Для меня большое счастье, что благодаря работе над кампейном UFW стало возможным посредством фотографии говорить об истинно важных вещах. Идеи гуманизма, освобождения от бремени предрассудков, приятие разнообразных форм проявления красоты… Мы предлагаем отказаться от оценочных суждений, пассивности в мыслях и поступках – говорим о мире, многогранном в своих проявлениях. Мода в общем, а Ukrainian Fashion Week в частности, объединяют людей с различным видением красоты, и это прекрасно. Feeling of unity,

 – говорит Ксения Каргина. Директор агентства «Луч» Антон Белинский комментирует так:

Для меня это совершенно искренняя история о поддержке, любви и дружбе. Такая съемка требовала особой подготовки и слаженной работы большой команды – в создании нового имиджа было задействовано рекордное число профессионалов. 12-часовая съемка проходила на двух локациях: на легендарных и знаковых для каждого украинца Днепровых кручах и в фотостудии STUDIO 1.

В съемке нового кампейна принимали участие восемь моделей – Алена Османова (L-models), Соня Левина (K-models), Даша Пономаренко (MSS Management), Ростик Смирнов (Cat-b), Кира Maркс (Cat-b), Софи Пашкуал (L-models), Кирилл Харченко (Cat-b), Артем Суров.

Я впервые снимаюсь для рекламной кампании Ukrainian Fashion Week и для меня особенное удовольствие быть частью этой большой команды. Главная идея съемки – показать, насколько все люди разные, что красота есть в каждом из нас, и важно обратить внимание на то, что нас на самом деле объединяет. Символом этого единства стал особенный тренч, в котором мы снимались, он был изготовлен из разных тканей с узнаваемыми принтами и фактурами украинских дизайнеров. Очень понравилась атмосфера, которая царила на съемочной площадке, все помогали и заботились друг о друге,

– рассказала Алена Османова. Образы моделей создала визажист Юлия Залесская:

Мне очень близка концепция съемки. Я выступаю за эстетическое и культурные контрасты, за любовь, мир и толерантность.Чему и отвечает меседж нового кампейна. Для всех моделей, в основном был выбран натуральный мейкап (nude), чтобы сфокусироваться именно на природных особенностях моделей, акцентировать внимание на разнообразии их естественной красоты. Моделей было много, но работать совместно с командой профессионалов Y.Vision Creative Group было легко и приятно. За что им отдельное спасибо.

Официальным  бьюти-партнером съемки выступила компанія Y.Vision Creative. Над образами моделей работала команда профессиональных стилистов и визажистов:Ульяна Шабловская, Снежана Усова, Алина Костюк, Юлия Волынец.

Ukrainian Fashion Week пройдет с 4 по 8 февраля 2017 года и представит коллекции сезона AW17-18 .

Photo: Ksenia Kargina

Style: Luch Agency

Models:

Alyona Osmanova – L-models

Sonia Levina – K-models

Dasha Ponomarenko – MSS Management

Rostok Smirnov – Cat-b

Kira Marks – Cat-b

Sofi Pashkual – L-models

Kiril Kharchenko – Cat-b

Artem Surov

Мake up artist: Yulia Zalevska,

Мake up & hairstyle: Y.Vision Creative Group

Supported by STUDIO1