Президентская красная дорожка: Меланья Трамп, Иванка Трамп, Мишель Обама, Хиллари Клинтон и Келлиэнн Конуэй на инаугурации Трампа

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Вчера состоялась дневная часть инаугурации нового президента США Дональда Трампа , а сегодня ночью в Вашингтона прошли традиционные инаугурационные балы в Белом доме. Вопреки опасениям и отказу дизайнеров одевать Меланью Трамп , самая сексуальная первая леди США продемонстрировала неплохой вкус. Рассказываем о других главных образа на президентской «красной дорожке» в честь инаугурации Трампа .

МЕЛАНЬЯ ТРАМП

ИНАУГУРАЦИЯ ТРАМПА: МЕЛАНЬЯ ТРАМП СКОПИРОВАЛА ОБРАЗ ЖАКЛИН КЕННЕДИ

Related video

Кажется, Меланья Трамп всерьез собирается занять первое место в рейтинге самых стильных первых леди США – а может быть, и среди самых стильных первых леди мира ? Несмотря на критику вкуса и откровенных нарядов Меланья, миссис Трамп сделала правильный выбор, хотя пастельно-голубой костюм Ralph Lauren и был подозрительно похож на первый выход Джеки Кеннеди в качестве супруги президента США в 1961 году. Жаклин Кеннеди была без ума от этого оттенка голубого, который называется «сахарная бумага», потому что в 19-м и начале 20-го веков в бумагу такого цвета заворачивали леденцы. В то же время в западной прессе цвет костюме Меланья окрестили baby blue, что, видимо, связано с распространенным использованием светло-голубого для оформления детских и одежды для младенцев.

ИНАУГУРАЦИЯ ТРАМПА: МЕЛАНЬЯ ТРАМП В RALPH LAUREN И HERVE PIERRE

На вечерний инаугурационный бал Меланья Трамп надела платье, которое придумала сама в дуэте с дизайнером Эрве Пьером.

МИШЕЛЬ ОБАМА

ИНАУГУРАЦИЯ ТРАМПА: МИШЕЛЬ ОБАМА В NARCISO RODRIGUEZ

Мишель Обама покинула Белый дом в элегантном классическом ансамбле оттенка бургундского вина: платье А-силуэта и пальто в стиле милитари Narciso Rodriguez, которые она дополнила тонким черным поясом, минималистичными лодочками на разрешенном этикетом невысоком каблуке, а затем – замшевыми сапогами для церемонии на улице. Отличный выбор, Мишель.

ИВАНКА ТРАМП

ИНАУГУРАЦИЯ ТРАМПА: ИВАНКА ТРАМП В OSCAR DE LA RENTA И CAROLINA HERRERA

Прекрасная дочь Дональда Трампа от первого брака Иванка Трамп , кажется, собирается исполнять роль второй первой леди США. ПО крайней мере, такое впечатление производят ее превосходные наряды, которые, тем не менее, не могла бы себе позволить официальная первая леди государства: брюки на официальных церемониях считаются моветоном, а вечерние платья первые леди, как правило, выбирают более сдержанные. Тем не менее, дневной выход Иванки Трамп в белом брючном костюме Oscar de laRenta на инаугурации заслужил особую похвалу критиков, а на бал она надела вечернее платье Carolina Herrera.

ХИЛЛАРИ КЛИНТОН

ИНАУГУРАЦИЯ ТРАМПА: ХИЛЛАРИ И БИЛЛ КЛИНТОН

Экс- и одна из самых стильных первых леди США Хиллари Клинтон выбрала для дневной части инаугурации Трампа белый брючный костюм своего любимого дизайнера – Ральфа Лорена (демократа, кстати), который создал и дневной инаугурационный выход супруги нового президента США, ее противника в предвыборной гонке и республиканца Дональда Трампа.

КЕЛЛИЭНН КОНУЭЙ

ИНАУГУРАЦИЯ ТРАМПА: СОВЕТНИКА ПРЕЗИДЕНТА КЕЛЛИЭНН КОНУЭЕЙ В GUCCI И ЦВЕТАХ ФЛАГА США

Келлиэнн Конуэй – политтехнолог и женщина, которую слушается сам президент США Дональд Трамп.  Именно она руководила предвыборной кампанией Трампа. После победы Трамп отдал ей место советника президента, признав, что без Конуэй у него не получилось бы занять место президента в Овальном кабинете. Несмотря на то, что у нас персону Келлиэнн мало обсуждают, в западной прессе она мелькает не реже той же Меланьи или Иванки Трамп. Поэтому двойную дозу недоумения вызывает ее образ на инаугурации Трампа: советник президента США выбрала наряд не американского дизайнера, а с ног до головы нарядилась в одежду итальянского люксового бренда Gucci, хотя и подобрала цвета в тон американского флага. Келлиэнн Конуэй тут же окрестили «солдатом Трампа», «британским солдатом времен войны США за Независимость» и т.д.