Презентация и гашение почтовой марки Ukrainian Fashion Week

Новости ТВ-шоу

К 20-й годовщине Ukrainian Fashion Week Главная почта страны «Укрпочта», которая имеет исключительное право на выпуск в обращение почтовых марок, ввела в обращение художественную почтовую марку, посвященную знаменательному событию национальной модной индустрии.

Ukrainian Fashion Week (Украинская Неделя Моды) объединяет ведущих дизайнеров Украины. За 20 лет своего существования Ukrainian Fashion Week способствовала становлению и развитию многих отечественных производителей одежды, а также развитию украинской моды в целом. Украинская Неделя Моды существует с осени 1997 года и является первым событием такого масштаба для Восточной Европы. Благодаря международному авторитету Ukrainian Fashion Week украинские дизайнеры получили возможность интеграции в европейское и мировое профессиональное сообщество.

На протяжении десяти лет художница создает арт-объекты, истоки которых – в духовной культуре украинской нации, обращает внимание аудитории на роль женщины в обществе. Работы Зинаиды экспонировались в США, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Литве. С 2014 года Зинаида Лихачева является членом Национального союза художников Украины.

Related video

Тираж почтовой марки – 130 тыс. экземпляров. К марке также выпущены конверт «первый день» и открытка. Презентация и специальное гашение почтовой марки состоялись 3 сентября 2017 года в Киеве на Главпочтамте.