Отрада для глаз: человечество выбрало любимый цвет

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Каждый сезон в моде какой-то определенный цвет: коллекции одежды и макияжа в этом плане очень хорошо реагируют. Но есть вещи, которые традиционно меняются намного реже. И вот недавний опрос показал, какой цвет любит большая часть человевества. Читайте подробнее далее.

Недавно мы публиковали информацию про самый модный цвет осени  — это оттенки Pantone (у нас есть материалы про маникюр и макияж для глаз в этом оттенке). Но в глобальном плане это все же не самый любимый цвет человечества.

Так, компания по производству бумаги G. F Smith и дизайн-агентство Made Thought провели онлайн-голосование, которое и определило самый любимый в мире цвет. Им стал глубокий зелено-синий цвет, близкий по оттенку к окрасу птицы чирок. Честь назвать оттенок выпал одной из участниц конкурса — дизайнеру Анни Маррс, которая назвала его практически в честь себя — Marrs Green. На фото ниже именно этот оттенок.

Related video

Также появилось видео того, как удается добиться этого цвета специалистам на фабрике G. F Smith:

По мнению редактора Viewpoint Colour Magazine Каролин Тилл, не удивительно, что люди выбрали этот цвет. Она уверена, что  так как люди большую часть времени проводят за компьютерами, они ощущают дефицит всего, связанного с природой. В Marrs Green она, как и Анни Маррс, видит и бушующую зелень, и блеск морской волны.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

И с этим сложно не согласиться. Также читайте, что носить этой осенью : только главные и применимые к жизни тренды.