Какой будет тема бала Met Gala 2019

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

В 2018 году тема Бала Института костюма звучала как " Мода и религия ". Знаменитости, узнав тему будущего Met Gala 2019, готовились к мероприятию заранее, и уже сегодня вечером они будут блистать на красной дорожке.

Так, Метрополитен-музей объявил тему Met Gala 2019. Она звучит так: "Кэмп: записки о моде" (Camp: Notes on Fashion).

Придумывая тему, организаторы вдохновлялись сборником эссе Сьюзен Зонтаг "Заметки о кэмпе" (1964). Кэмпом Зонтаг называет "любовь к преувеличениям и сочетание высокого и вульгарного искусства". А это значит, что звезды могут не отказывать своей фантазии в полете и демонстрировать самые экстравагантные образы.

Related video

Мы уже предвкушаем наряды певицы Мадонны и звезды реалити-шоу Ким Кардашьян , которые всегда становятся звездами на красной дорожке Мет Гала.

Сьюзан Зонтаг также считала, что эстетика кэмпа близка тому, что делала в кино актриса Мэй Уэст , режиссер и хореограф Барби Берскли, известный масштабными танцевальными номерами, а в классическом искусстве Зонтаг видела кэмп в работах Караваджо.

Бал Met Gala состоится 6 мая в Нью-Йорке. Гостей мероприятия будут встречать: главный редактор американского Vogue Анна Винтур, Леди Гага , арт-директор Gucci Алессандро Микеле, теннисистка Серена Уильямс и певец Гарри Стайлз.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Новая выставка откроется 9 мая и продлится до 8 сентября 2019 года. В экспозицию войдут более 175 объектов, самые старые из которых датируются XVII веком.

Фото: открытые источники в Сети