Как найти свой стиль девушке большого размера: советы модного блогера Майи Тульчинской

Новости ТВ-шоу

Красота не имеет рамок. И мы рады, что наступило время, когда большинство людей это понимает и ценит окружающих, не загоняя их в стандарты. Мы продолжаем публиковать актуальные поисках себя и своего стиля от авторитетных личностей. В этот раз специально для читателей ХОЧУ публикует советы модный блогер Майя Тульчинская.

Отметим, что ранее мы публиковали рекомендации о том,  как одеться стильно, если ты — девушка plus size , от Анны Рымаренко, теперь же опытом делится Майя Тульчинская — бодипозитивный стилист и модный блогер.

Берите дельные советы о поиске стиля для нетипичной себе на заметку!

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

1. Найдите своих модных блогеров!

Сегодня в соцсетях полно модных блогеров на любой вкус и цвет: с любой фигурой, любого роста и любого возраста. Блогеры — это обычные женщины, у них могут быть такие же "проблемы" как у вас: большой размер, диспропорции фигуры, короткие ноги или слишком большая грудь. Ценность хороших блогеров в том, что они научились правильно одевать свое "неидеальное" тело. У них есть вкус, и в блогах они предлагают множество идей и практических советов, которые помогают в подборе гардероба. Просто найдите "своих" блогеров — с похожим типом фигуры и похожим представлением о прекрасном, это очень важно. Если вам нравятся наряды, которые показаны в блоге — подпишитесь и пользуйтесь готовыми идеями для ваших будущих покупок.

2. Подпишитесь на нужные магазины

Не тратьте время на бесцельные походы по магазинам, в которых на вас не шьют. Найдите несколько "своих" брендов, у которых вам подходит стиль, крой и ценовая политика. Подпишитесь на их странички в соцсетях — и будете всегда в курсе их новинок и распродаж. Откуда узнавать о таких брендах? Например, из модных блогов, о которых мы говорили выше.

3. Следите за модой Plus Size

Сегодня мода для пышных женщин — это многомиллионная международная индустрия. И хотя многие ведущие бренды этой категории в Украине пока не представлены, следить за ними все равно стоит. В своих коллекциях они предлагают современный взгляд на то, как может одеваться полная женщина, адаптируют горячие модные тренды для большого размера. Эти идеи вы можете воплотить в жизнь вместе с хорошей портнихой или найти аналогичные вещи у других производителей. Главное, просматривая лукбуки лидеров моды PlusSize, вы всегда будете в курсе, что именно искать и как это носить.

4. Будьте собой

Не пытайтесь втиснуться в одежду на размер меньше — это не сделает вас стройнее. Наоборот, покажет фигуру в невыгодном свете. Не пытайтесь спрятаться в необъятных бесформенных балахонах — это тоже не выход.

Найдите свои фасоны, которые подходят именно вам. Это может быть и оверсайз, но правильно выкроенный, чтобы не повторял ваш силуэт, но создавал свой. Это могут быть и платья по фигуре — но идеально подобранные по размеру, не обтягивающие. Между телом и платьем всегда должен быть зазор, тогда образ выглядит элегантно и современно.

Не слушайте советы стилистов, которые утверждают, что модные вещи вам носить нельзя. Полным женщинам можно носить плиссированные юбки, кюлоты, светлые цвета, поперечные полоски и многое другое, что вам пытаются запретить. Главное — знать, как. И сегодня мы это покажем!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также смотрите наглядно реализацию советов Майи Тульчинской. На фото также Анна Рымаренко.

1. В этих образах есть и трогательная нотка ретро, и актуальные модные тренды. Горошек — модный принт сезона, а плиссированные юбки не теряют актуальности уж несколько лет. И вопреки стереотипам, их можно носить женщинам с формами. Просто юбка должна быть сшита из тонкой, легкой, летящей ткани. Юбки и футболки – украинский бренд ND.

2. Можно ли полным женщинам носить трикотажные платья? Запросто! Только не в обтяжку. Костюмы сложного кроя, красиво задрапированные и облегающие свободно — просто подарок для женщин с формами от украинского бренда Zosya Yanishevska.

3. Поперечные полоски — вредят фигуре или помогают? Смотря, какие. В полосках главное — их ритм, ширина. Чем уже полоски — тем меньше от них вреда. Если поперечные полоски тонкие и расположены часто, то они не полнят, а наоборот — стройнят. Как эти топы и рубашки Zosya Yanishevska.

4. Идут ли полным женщинам кюлоты, да еще и белые? Смотря, какие. Если у них нет сборок на талии, если они хорошо выкроены и умеренно расширены к низу – почему бы нет? Эти кюлоты украинского бренда OVA.L сшиты из плотной ткани, которая отлично держит форму. Мы объединили их с белыми рубашками и серыми жакетами того же бренда.

5. Подобрать вечернее платье женщине большого размера всегда непросто. Нам на помощь пришел сервис проката платьев Dressforday. Чуть завышенная линия талии, V-образное декольте умеренной глубины, вертикальные детали, ассиметричный подол, легкие ткани — все это помогает женщине с формами выглядеть в вечернем наряде динамично и стильно.

Мы уверены, эти советы многим помогут найти себя и уверенность посредством продуманного стиля.

Найти Майю Тульчинскую в соцсетях можно здесь:

ФБ — https://www.facebook.com/clochetheblog/
Inst — simpleandeasystyle

Фото: пресс-служба 

Стилист съемки: Майя Тульчинская