Ukrainian Fashion Week SS 2020: финальные показы

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

В Киеве завершилось самое значимое модное событие осени — Ukrainian Fashion Week-2020. За пять дней в разных локациях было представлено 45 шоу и презентаций, пять специальных проектов и мастер-классы известных фэшн-экспертов.

Ведущие украинские дизайнеры представили смелые, интересные, женственные, порой, удивительные образы. Некоторых из них еще долго будут обсуждать, а некоторыми — активно интересуются, приметив в свой гардероб.

Ниже представлены самые яркие бренды , выступившие в заключительном дне украинской Недели моды .

Related video

KO BY KOLOTIY SS20

Каждая коллекция KO by Kolotiy несет в себе определенную идею, в этом сезоне — вопрос психологического здоровья.

Вдохновленная иллюстрациями Federico Babina с "Archiatric", новая коллекция несет четкое послание: современный мир безумно быстрый и не оставляет места слабостям, вечная гонка не предусматривает возможности посмотреть внутрь себя и понять, кто ты и чего хочешь.

Лаконичные силуэты, молочный цвет с акцентами в виде черных и красных нитей, символизирующих наш внутренний мир. Любой наряд из коллекции, будучи однотонным, станет прекрасным вариантом базы вашего образа. Впрочем, платья могут быть и самостоятельным элементом, выбрав для своего аутфита стилистику минимализма.

{media_gallery_1}

TASHA LABUNSKAYA

Таша Лабунская представила свою коллекцию "Отклоняя занавес / Elevating the Veil".

Отклоняя занавес, мы будто входим в новое измерение, делаем шаг навстречу тайнам Вселенной, заглядываем в ранее неизведанное пространство. Деревянные бусины, которые использованы в декоре и аксессуарах, подобны основе, сердцевине, из которой вырастает наряд .

Эта идея находит свое продолжение и в материалах коллекции. Дизайнер экспериментирует с вельветом, денимом, плащевым коттоном, тюлем и сеткой. Трансформацию проходят повседневные для нас вещи — дубленка, плащ, блуза.

{media_gallery_2}

KATERYNA GEYDA

В коллекции "Сумей увидеть" дизайнер пыталась создать "живую одежду", поэтому решила не скрывать то, что мы привыкли прятать, а показать настоящие эмоции.

Неожиданные цветовые акценты — как пример эмоционального потрясения или важности принятого решения, необработанные края ткани, хаотичные складки и переплетения, оверлок, рваные дыры, которые имеют свою историю происхождения, легкость и нежность рядом с грубостью . Материалы коллекции — кружево, натуральные ткани в клетку, ткани для спецодежды, трикотаж, сетка, фатин, бифлекс.

Большая часть коллекции — белого цвета, однако он не является самостоятельным, дополняясь радужными оттенками в деталях. Образы расслаблены, что позволяет сосредоточиться на акцентах, которые выделяла автор.

{media_gallery_3}

Подводя итоги, увидев все самые интересные презентации украинской Недели моды, стоит подчеркнуть и выделить самые интересные тенденции для своих нарядов. Читайте наши материалы, чтоб быть в курсе всех актуальных модных новинок.

Фото: fashionweek.ua

Читай также:  Mary Kay и KEOSME представили новую линию белья с социальным подтекстом (ФОТО)