Saint Laurent на Неделе моды в Париже: Наоми Кэмпбелл стала главной звездой показа весенне-летней коллекции

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

В столице Франции продолжается одно из самых масштабных фешн-событий — парижская неделя моды . Мы уже успели рассказать вам обо всех особенностях бренда Dior , теперь — время обозревать весенне-летнюю коллекцию Saint Laurent.

В Париже прошел показ новой коллекции Энтони Ваккарелло для Saint Laurent . Бренд с мировым признанием продемонстрировал обширную коллекцию элегантных и дерзких нарядов.

Презентация новой коллекции снова прошла у подножья Эйфелевой башни и сопровождалась световым шоу из десятков направленных в небо прожекторов.

Related video

Шоу открылось и на подиумах появились модели в миди и микро шортах, бермудах, выполненные из денима, кожи или костюмной ткани. Дальше дизайнер показал парчовые платья, шифоновые блузки и костюмы с золотой вышивкой — явная отсылка к "русской" коллекции Сен-Лорана.

Также были платья с фигурным вырезом в районе груди, которые дополнены жакетами с объемными плечами. На подиуме было много полупрозрачных тканей и  блескаЭнтони Ваккарелло  прибегал к большому использованию черных пайеток и мерцающих фактур. Именно такими и были комбинезоны, плиссированные юбки и смокинги от дизайнера.

Аксессуары не затерялись в монохромной линии одежды Saint Laurent, кроме солнцезащитных очков Betty Catroux, на моделях были обуты изящные сапоги-трубы разных фасонов, от прямых до "гармошек". И если Ваккарелло отдал предпочтение цвета одежды черному, то в аксессуарах он использовал теплые оттенки и животные принты.

Финальная точка шикарного показа — модель Наоми Кэмпбелл , которая закрыла шоу. На ней была вариация черного блестящего смокинга — фаворит всей коллекции.

Полную коллекцию бренда Saint Laurent смотрите в галерее:

{media_gallery_1}

Следите за всеми новостями с Недели моды в Париже вместе с нами.

Читайте также:  Преображаем гардероб: чем заменить джинсы?

Фото: vogue