Идеальный белый найден: обзор коллекции Valentino весна-лето 2020

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

Неделя моды в Париже подарила миру новые эффектные коллекции на сезон весна-лето 2020. Еще одним щедрым творцом стал дизайнер Пьерпаоло Пиччоли . Что в этом сезоне приготовил для нас бренд Valentino — читайте в материале.

Пьерпаоло Пиччоли, пожалуй, самый популярный дизайнер этого парижского сезона. Его коллекции последние несколько сезонов модники ждут с особым нетерпением, так как креативный директор каждый раз находит, чем их удивить.

Что может быть лучше простой белой рубашки ? Именно она стала главным обитателем новой коллекции Valentino. Дизайнер объясняет:

Related video

Я работал над идеей белой рубашки, но отнесся к ней в лучших традициях высокой моды.

Так, открылся показ чередой белоснежных образов : просторные платья рубашечного типа с плиссированной юбкой, топы в идеальном сочетании с прозрачными юбками, хлопковые смокинговые рубашки, получившие необходимую длину, чтобы превратиться в платья для вечеринки. Из аксессуаров: ремни-канаты, обувь в стилистике поясов и белые сумки-тоут, украшенные перьями марабу.

Внезапно сменив настроение коллекции, Пиччоли направил на подиум моделей в кислотных нарядах розового и лимонного цветов. Большие рукава и плиссированные юбки — главные акценты в линии. Затем дизайнер вновь повысил градус, будто дразнясь со зрителями. На дефиле вышли модели в платьях-колоннах кутюрного кроя, пестро украшенные принтами в стиле джунглей и тропической флоры.

Традиционно, за бьюти-часть шоу Valentino отвечает легендарный мастер — Пэт МакГрат. Для показа сезона весна-лето 2020 вместе с Пьерпаоло Пиччоли она воплотила в жизнь блестящую задумку. Вместо привычных для показов смоки и стрелок визажисты нарисовали моделям "очки" из золотого глиттера и страз. По форме рисунок напоминал "кошачий глаз" с вытянутым уголком у брови. Детали, которые невозможно игнорировать.

Всю коллекцию одежды от бренда Valentino смотрите в галерее:
{media_gallery_1}

Вышедший на поклон в финале показа своей новой коллекции для Valentino, модельер был награжден самыми страстными овациями. А вы следите за новостями с Недели моды в Париже?

Читайте также:  Смело или нелепо? Дженнифер Лопес появилась на Неделе моды в Милане в экстравагантной шляпе (ГОЛОСОВАНИЕ)

Фото:  vogue