Мода и благотворительность: Louis Vuitton выпустил аромасвечу в поддержку борьбы со СПИДом

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

Мировой бренд Louis Vuitton объединился с некоммерческой организацией RED, созданной вокалистом U2 Боно и активистом Бобби Шрайвером, и выпустил коллекцию свечей для дома в поддержку борьбы со СПИДом. Дизайн и подробности нового продукта — смотрите в материале.

Модный дом Louis Vuitton выпустил декоративные аромасвечи в поддержку борьбы со СПИДом — 60 долларов с продажи каждой пойдёт в Глобальный фонд для борьбы со СПИДом. В сборе средств поможет некоммерческая организация RED.

Ёмкость для свечи выполнена в минималистичном стиле из керамики в белом цвете — она дополнена ручкой из кожи. Их дизайн придумал Марк Ньюсон, а композицию аромата создал главный парфюмер модного дома Жак Кавалье-Беллетруд.

Related video

Как рассказывают в компании, аромат сочетает в себе сладкие, перченые и цветочные ноты.

Я стремился создать нечто, что обладало бы сильным характером и реальным ощущением свободы. Я начал с цветочной ноты пиона, которая сама по себе имеет ярко выраженный характер, добавив оттенки специй, дерева и фруктов.

— рассказал знаменитый парфюмер.

Стоимость одной свечи Louis Vuitton|RED — 185 долларов, на благотворительность будет направлено 60 долларов от этой суммы.

Продажи стартуют 9 октября.  Поучаствовать в благотворительности  сможет каждый — купить свечу можно будет как в одном из бутиков Louis Vuitton, так и на официальном сайте французского дома.

Следите за модными новостями вместе с нами в разделе " Стиль и мода ".

Читайте также:  Kardashian Kloset: сестры Кардашьян-Дженнер запускают онлайн-магазин, чтобы распродать свой гардероб

Фото: Louis Vuitton