Войти
ХочУ
  • Эксклюзив
  • Блоги
  • Подарки на Новый год
  • Дневники стиля
  • Вкусные рецепты
  • Сериалы и ТВ-шоу
  • Открылась «Країна мрій»: программа фестиваля

    13:06
    Открылась «Країна мрій»: программа фестиваля

    Сегодня на Певческом поле открывается IX международный этнофестиваль «Країна мрій». Традиционно он продлится два дня. С программой мероприятия, инициатором которого является певец Олег Скрипка, можно ознакомиться ниже.

    Аллея мастеров будет работать с 10:00.

    4 5 1

    Время работы Украинско-японского центра – 22-23 июня (14:00 – 20:00). Вы сможете приобщиться к искусству японских танцев Бонодори, пройти мастер-класс по каллиграфии, фурошики (японскому стилю упаковки вещей), оригами. Все желающие смогут сфотографироваться в образах самурая или гейши.

    Книжная ярмарка (от дворика музея Гончара до Аллеи мастеров) будет работать с 11:00 до 19:00. На площадке «Майстер-кляса» пройдут уроки по иллюстрированию книг, скрапбукингу и квилингу, созданию книги-песенника, книжной закладки и другие. На сцене «Курінь» ожидаются поэтические чтения, презентации книг, литературные перфомансы.

    Большая литературная сцена (за ограждением в конце книжной ярмарки, перед входом на Аллею мастеров) будет работать два дня фестиваля с 14:00 до 19:00. Здесь планируются следующие мероприятия: театральные презентации, вечера поэзии, литературно-музыкальные миксы, кобзарский слэм, творческие встречи с мэтрами украинской литературы.

    Сцена «Литературная кухня» (дворик музея Гончара) функционирует с 13:00. Здесь известные писатели приготовят «кашу из топора» и будут угощать ею и интересными историями всех посетителей.      

    Также в этом году «Країна мрій» официально была включена в программу Чемпионата Европы по футболу. Таким образом, на фестивале будет работать фан-зона для футбольных болельщиков, где будут демонстрироваться матчи в прямом эфире.

    Программа «Країни мрій»:

    22 июня:

    Детская поляна открывается в 13:00. Мастера покажут, как делать игрушки своими руками.  

    Большая литературная сцена (14:00 – 19:00). Здесь ожидаются:

    14:00 – 15:00 – сестры Гаевые: мастер-класс по рисованию в две руки

    15:00 – 15:30 – литература этнических сообществ: ромы, гагаузы (Наталя Варакута, Тудора Арнаут)

    15:30 – 16:30 – юмористический дуэт «Язикаті Хвеськи»

    16:30 – 17:00 – литература этнических сообществ: кримские татары

    17:00 – 18:00 – Василий Шкляр: творческая встреча

    18:00 – 19:00 – троистые мужики: братья Капрановы и Юрко Журавель

    Сцена «Под стенами Лавры»

    12.00 – 13.00 – «ТаРута» (Киев)

    13.00 – 14.00 – «Баламуты» (Киев)

    14.00 – 15.00 – «Сельская музыка» (Ровно)

    15.00 – 16.00 – «Веселые вуйки» (Киев)

    16.00 – 17.00 – «Василий Жадан» & «ТопОркестра» (Сумы, Киев)

    17.00 – 18.00 – «Фолькнеры» (Киев)

    Сцена «Мастерская танцев»

    13.00 – 14.00 – «Рожаница» (Киев)

    14.00 – 15.00 – «ТопОркестра» (Киев)

    15.00 – 16.00 – Арзи Бекир, мастер-класс для детей (АР Крым)

    16.00 – 17.00 – «Сельская музыка» – мастер-класс по танцам (Ровно)

    17.00 – 18.00 – «Хорея козацкая» (Киев)

    Сцена «Кобзарская мастерская»

    12.00 – 13.00 – Лаюш Молнар (Львов)

    13.00 – 14.00 – Ярослав Крысько, бандура (Львов)

    14.00 – 15.00 – Николай Тихонович Товкайло, бандура (Переяслав)

    15.00 – 16.00 – Владимир Быков, бандура (Киевщина, с. Стрижавка)

    16.00 – 17.00 – Тарас Силенко, бандура (Киев)

    Вечерняя сцена

    18.00 – 18.45 – «Илария & Гринькив & Алексей Кабанов» (Украина)

    18.45 – 19.30 – Намгар (Бурятия)

    19.30 – 20.15 – Lilian Vieira (Zuco 103) (Бразилия, Великобритания)

    20.15 – 21.00 – ТНМК (Украина)

    21.00 – 22.00 – BabaZula (Турция)

    23 июня:

    Площадка «Этно-Fashion». Показ коллекций украинской этнической и старинной одежды от молодых талантливых украинских дизайнеров.

    Детская поляна функционирует с 13:00. Мастера покажут, как делать игрушки своими руками.  

    Большая литературная сцена (13:00 – 19:00). Здесь ожидаются:

    13:00 – 14:00 – сестры Гаевые: мастер-класс по рисованию в две руки

    14:30 – 16:30 – ІІІ кобзарский слэм

    16:30 – 17:30 – половецкий реп от Макса Паленко и Евгения Манженко-Сталкера

    17:30 – 18:00 – литература этнических сообществ

    18:00 – 19:15 – музыкально-культурологический проект «Лагідна українізація» от Ореста Лютого (Антина Мухарского)

    Сцена «Пот стенами Лавры»

    12.00 – 13.00 – Алексей Заец (Украина)

    13.00 – 14.00 – «Люди добрые» (Львов)

    14.00 – 15.00 –  «Йорий клоц» (Львов)

    15.00 – 16.00 – Ельвира Сарихалил и «Красу» (АР Крым)

    16.00 – 17.00 – VOANERGES (Киев)

    17.00 – 18.00 – Orkiestra św. Mikołaja (Польша)

    Сцена «Мастерская танцев»

    13.00 – 14.00 – мастер-класс по старинному танцу под руководством М. Кабанова

    14.00 – 15.00 – Арзи Бекир, мастер-класс по крымскотатарским танцам (АР Крым)

    15.00 – 16.00 – «Топоревчанка» (Черновцы)

    17.00 – 18.00 – «Гуляйгород», мастер-класс по украинским танцам (Киев)

    Сцена «Кобзарская мастерская»

    13.00 – 14.00 – Мустафа (Киев)

    14.00 – 15.00 – Михаил Коваль, бандура (Великий Хутор, Черкащина)

    15.00 – 16.00 – Ярема Шевчук, лира, бандура (Киев)

    16.00 – 17.00 – Тарас Компаниченко, кобза, лира, бандура (Киев)

    Вечерняя сцена

    18.00 – 19.00 – Астарта (Киев)

    19.00 – 20.00 – MA VALISE (Франция)

    20.00 – 21.00 – Mgzavrebi (Грузия)

    21.00 – 22.00 – ВВ & В. Попадюк & Ле Гранд Оркестра (Украина)

    Дата: 22 и 23 июня, 10:00-22:00

    Место: Певческое поле (ул. Лаврская, 31)

    Цена: билет на один день – 50 грн., на два дня – 80 грн. Вход для детей до 12 лет и пенсионеров – бесплатный.

     

    Источник: ХОЧУ

    Что Вы об этом думаете?

    Другие комментарии (0)