Войти
ХочУ
  • Эксклюзив
  • Зима 2016/17
  • Блоги
  • Вкусные рецепты
  • Дневники стиля
  • Сериалы и ТВ-шоу
  • Объявлены номинанты на премию "Оскар-2013"

    18:18
    Объявлены номинанты на премию "Оскар-2013"

    10 января 2013 года Академия кинематографических искусств и наук составила список номинантов на престижную премию "Оскар". Сама церемония состоится 24 февраля 2013 года.

    Лучший фильм

    4 5 1

    «Джанго освобожденный»
    «Жизнь Пи»
    «Звери Дикого Юга»
    «Линкольн»
    «Любовь»
    «Мой парень – псих»
    «Операция "Арго"»
    «Отверженные»
    «Цель номер один»

    Лучшая актриса

    Джессика Честейн — «Цель номер один»
    Дженнифер Лоуренс — «Мой парень — псих»
    Эмманюэль Рива — «Любовь»
    Наоми Уоттс — «Невозможное»
    Кувенжани Уоллис — «Звери Дикого Юга»

    Лучший актер

    Брэдли Купер — «Мой парень — псих»
    Дензел Вашингтон — «Экипаж»
    Дэниэл Дэй-Льюис — «Линкольн»
    Хоакин Феникс — «Мастер»
    Хью Джекман — «Отверженные»

    Лучший режиссер

    Бен Зайтлин — «Звери Дикого Юга»
    Дэвид О. Расселл — «Мой парень — псих»
    Михаэль Ханеке — «Любовь»
    Стивен Спилберг — «Линкольн»
    Энг Ли — «Жизнь Пи»

    Лучшая операторская работа

    Клаудио Миранда — «Жизнь Пи»
    Роберт Ричардсон — «Джанго освобожденный»
    Роджер Дикинс — «007: Координаты „Скайфолл“»
    Шеймас МакГарви — «Анна Каренина»
    Януш Камински — «Линкольн»

    Лучшая актриса второго плана

    Салли Филд — «Линкольн»
    Энн Хэтэуэй — «Отверженные»
    Джеки Уивер — «Мой парень – псих»
    Хелен Хант — «Суррогат»
    Эми Адамс — «Мастер»

    Лучший актер второго плана

    Кристоф Вальц — «Джанго освобожденный»
    Филип Сеймур Хоффман — «Мастер»
    Роберт Де Ниро — «Мой парень — псих»
    Алан Аркин — «Операция "Арго"»
    Томми Ли Джонс — «Линкольн»

    Лучшая песня

    «Ускользающий лед» — «Before My Time»
    «Жизнь Пи» — «Pi's Lullaby»
    «Третий лишний» — «Everybody Needs A Best Friend»
    «007: Координаты „Скайфолл“» — «Skyfall»
    «Отверженные» — «Suddenly»

    Лучший композитор

    «007: Координаты "Скайфолл"» — Томас Ньюман
    «Анна Каренина» — Дарио Марианелли
    «Жизнь Пи» — Майкл Дэнна
    «Линкольн» — Джон Уильямс
    «Операция "Арго"» — Александр Деспла

    Лучший звук

    «007: Координаты "Скайфолл"»
    «Джанго освобожденный»
    «Жизнь Пи»
    «Операция "Арго"»
    «Цель номер один»

    Лучший монтаж звука

    «007: Координаты „Скайфолл“»
    «Жизнь Пи»
    «Линкольн»
    «Операция „Арго“»
    «Отверженные»

    Лучшие визуальные эффекты

    «Белоснежка и охотник»
    «Жизнь Пи»
    «Мстители»
    «Прометей»
    «Хоббит: Нежданное путешествие»

    Лучший короткометражный фильм

    «Сейчас или никогда»
    Asad
    Buzkashi Boys
    Death of a Shadow (Dood van een Schaduw)
    Henry

    Лучший короткометражный документальный фильм

    Inocente
    Kings Point
    Mondays at Racine
    Open Heart
    Redemption

    Лучший короткометражный анимационный фильм

    «Бумажный роман»
    «Симпсоны: Мучительная продленка»
    Adam and Dog
    Fresh Guacamole
    Head over Heels

    Лучший монтаж

    «Жизнь Пи» — Тим Скуайрес
    «Линкольн» — Майкл Кан
    «Мой парень — псих» — Джей Кэссиди и Криспин Стразерс
    «Операция „Арго“» — Уильям Голденберг
    «Цель номер один» — Дилан Тиченор и Уильям Голденберг

    Лучший дизайн костюмов

    «Анна Каренина» — Жаклин Дюрран
    «Белоснежка и охотник» — Коллин Этвуд
    «Белоснежка: Месть гномов» — Эйко Исиока
    «Линкольн» — Джоанна Джонстон
    «Отверженные» — Пако Делгадо

    Лучший грим и прически

    «Отверженные»
    «Хичкок»
    «Хоббит: Нежданное путешествие»

    Лучший художник-постановщик

    «Анна Каренина» — Сара Гринвуд и Кэти Спенсер
    «Жизнь Пи» — Дэвид Гропмэн и Анна Пиннок
    «Линкольн» — Рик Картер и Джим Эриксон
    «Отверженные» — Ив Стюарт и Анна Линч-Робинсон
    «Хоббит: Нежданное путешествие» — Дэн Хенна, Ра Винсент и Саймон Брайт

    Лучший оригинальный сценарий

    «Королевство полной луны» — Уэс Андерсон и Роман Коппола
    «Джанго освобожденный» — Квентин Тарантино
    «Любовь» — Михаэль Ханеке
    «Цель номер один» — Марк Боал
    «Экипаж» — Джон Гэйтинс

    Лучший адаптированный сценарий

    «Жизнь Пи» — Дэвид Мэги
    «Звери Дикого Юга» — Люси Алибар и Бен Зайтлин
    «Линкольн» — Тони Кушнер
    «Мой парень — псих» — Дэвид О. Расселл
    «Операция „Арго“» — Крис Террио

    Лучший документальный фильм

    «В поисках Сахарного человека»
    «Как пережить чуму»
    «Невидимая война»
    «Привратники»
    «Пять разбитых камер»

    Лучший фильм на иностранном языке

    Австрия — «Любовь», режиссер Михаэль Ханеке
    Дания — «Королевский роман», режиссер Николай Арсел
    Канада — «Ведьма войны», режиссер Ким Нгуйен
    Норвегия — «Кон-Тики», режиссеры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг
    Чили — «Нет», режиссер Пабло Ларрей

    Лучший анимационный фильм

    «Паранорман, или Как приручить зомби»
    «Пираты! Банда неудачников»
    «Ральф»
    «Франкенвини»
    «Храбрая сердцем»

    Что Вы об этом думаете?

    Другие комментарии (0)