Войти
ХочУ
  • Эксклюзив
  • Зима 2016/17
  • Блоги
  • Вкусные рецепты
  • Дневники стиля
  • Сериалы и ТВ-шоу
  • Объявлены номинанты на «Оскар 2012»

    18:51
    Объявлены номинанты на «Оскар 2012»

    Сегодня в Голливуде состоялась торжественная церемония оглашения претендентов на самую престижную кинопремию – «Оскар».  

    Дженнифер Лоуренс и президент киноакадемии Том Ширак огласили весь список, среди которых присутствовали такие громкие имена как Мэрил Стрип, Мишель Уилльямс, Гленн Клоуз и Джордж Клуни.

  • 4 5 1

    В списке также оказались и популярные на последних награждениях различными премиями фильмы: «Артист»,  «Семь дней и ночей с Мэрилин Монро», драма «Потомки», «Прислуга», «Таинственный Альберт Ноббс», «Хранитель времени» и многие другие.

    Напомним, что торжественная церемония вручения премий «Оскар 2012» состоится 24 февраля этого года.

    читать также Первые кадры фильма «Любовь живет три года»

    Номинанты 84-ой церемонии «Оскар»:

    Лучший фильм

    "Артист"
    "Боевой конь"
    "Древо жизни"
    "Жутко громко и запредельно близко"
    "Полночь в Париже"
    "Потомки"
    "Прислуга"
    "Хранитель времени"
    "Человек, который изменил всё"

    Лучший режиссер

    Александр Пэйн — "Потомки"
    Вуди Аллен — "Полночь в Париже"
    Мартин Скорсезе — "Хранитель времени"
    Мишель Хазанавичус — "Артист"
    Терренс Малик — "Древо жизни"

    Лучший актер

    Гэри Олдман — "Шпион, выйди вон!"
    Демиан Бишир — "Лучшая жизнь"
    Жан Дюжарден — "Артист"
    Джордж Клуни — "Потомки"
    Брэд Питт — "Человек, который изменил всё"

    Лучшая актриса

    Виола Дэвис — "Прислуга"
    Гленн Клоуз — "Таинственный Альберт Ноббс"
    Мэрил Стрип — "Железная леди"
    Руни Мара — "Девушка с татуировкой дракона"
    Мишель Уильямс — "7 дней и ночей с Мэрилин"

    Лучший актер второго плана

    Кеннет Брэна — "7 дней и ночей с Мэрилин"
    Ник Нолти — "Воин"
    Кристофер Пламмер — "Начинающие"
    Макс фон Сюдов — "Жутко громко и запредельно близко"
    Джона Хилл — "Человек, который изменил всё"

    Лучшая актриса второго плана

    Беренис Бежо — "Артист"
    Мелисса МакКарти — "Девичник в Вегасе"
    Джанет МакТир — "Таинственный Альберт Ноббс"
    Октавия Спенсер — "Прислуга"
    Джессика Честейн — "Прислуга"

    Лучший фильм на иностранном языке

    "Быкоголовый" — Бельгия, режиссер Майкл Р. Роскам
    "Господин Лазар" — Канада, режиссер Филипп Фалардо
    "Примечание" — Израиль, режиссер Джозеф Седар
    "Развод Надера и Симин" — Иран, режиссер Асгар Фархади
    "Укрытые" — Польша, режиссер Агнешка Холланд

    Лучший анимационный фильм

    "Кошачья жизнь"
    "Чико и Рита"
    "Кунг-фу Панда 2"
    "Кот в сапогах"
    "Ранго"

    Лучший адаптированный сценарий

    "Потомки" - Александр Пэйн, Нэт Фиксон и Джим Раш
    "Хранитель времени” - Джон Логан
    "Мартовские Иды” - Джордж Клуни, Грант Хеслов и Бо Уиллимон
    "Человек, который изменил все" - Стивен Зеллиан и Аарон Соркин. История - Стэн Червин
    "Шпион, выйди вон!" - Бриджет О `Коннор и Питер Строхан

    Лучший оригинальный сценарий

    "Артист" - Мишель Хазанавичус
    "Девичник в Вегасе" - Энни Мумоло и Кристен Уиг
    "Предел риска" - Джей Си Чендор
    "Полночь в Париже" - Вуди Аллен
    "Развод Надер и Симин" -  Асгар Фархади

    Лучший оператор

    Гийом Шиффман — "Артист"
    Джефф Кроненвет — "Девушка с татуировкой дракона"
    Роберт Ричардсон — "Хранитель времени"
    Эммануэль Любецки — "Древо жизни"
    Януш Камински — "Боевой конь"

    Лучший монтаж

    Анна-Софи Бьён и Мишель Хазанавичус — "Артист"
    Кевин Тент — "Потомки"
    Энгус Уолл и Кирк Бакстер — "Девушка с татуировкой дракона"
    Тельма Шунмейкер — "Хранитель времени"
    Кристофер Теллефсен — "Человек, который изменил всё"

    Лучший звук

    "Драйв"
    "Девушка с татуировкой дракона"
    "Хранитель времени"
    "Трансформеры 3: Темная сторона Луны"
    "Боевой конь"

    Лучшее сведение звука

    "Девушка с татуировкой дракона"
    "Хранитель времени"
    "Трансформеры 3: Темная сторона Луны"
    "Человек, который изменил всё"
    "Боевой конь"

    Лучшие спецэффекты

    "Восстание планеты обезьян"
    "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II"
    "Живая сталь"
    "Трансформеры 3: Темная сторона Луны"
    "Хранитель времени"

    Лучший композитор

    Джон Уильямс — "Девушка с татуировкой дракона"
    Джон Уильямс — "Боевой конь"
    Людовик Бурсе — "Артист"
    Говард Шор — "Хранитель времени"
    Альберто Иглесиас — "Шпион, выйди вон!"

    Лучшая песня

    Man or Muppet — "Маппеты"
    Real in Rio — "Рио"

    Лучший художник-постановщик

    "Артист"
    "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II"
    "Хранитель времени"
    "Полночь в Париже"
    "Боевой конь"

    Лучшие костюмы

    "Аноним" - Лизи Кристл
    "Артист" - Марк Бриджес
    "Хранитель времени" - Сэнди Пауэл
    "Джейн Эйр" - Майкл О`Коннор
    "МЫ. Верим в любовь" - Арианн Филиппс

    Лучший грим

    "Таинственный Альберт Ноббс"
    "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II"
    "Железная леди"

    Лучший документальный фильм

    "В ад и обратно"
    "Если дерево упадет"
    "Пина: Танец страсти в 3D"
    "Непобежденные"
    "Потерянный рай"

    Лучший короткометражный документальный фильм

    The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement
    God Is the Bigger Elvis
    Incident in New Baghdad
    Saving Face
    The Tsunami and the Cherry Blossom

    Лучший анимационный короткометражный фильм

    Dimanche/Sunday
    The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore
    La Luna
    A Morning Stroll
    Wild Life
     

    Автор: Alina Elovenkova
    Фото: Splash News
     

    Что Вы об этом думаете?

    Другие комментарии (0)