Зимний Киев: ТОП-7 лучших атмосферных мест для отдыха

Новости культуры

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Всего несколько дней отделяет нас от календарной зимы. Куда в столице отправляться за праздничным настроением в декабре, январе и феврале, давайте разбираться в следующем материале.

Сегодня — первый день зимы! Что принесет нам эта пора года, мы не знаем, но как же хочется верить в Рождественское чудо! Как же каждый из нас нуждается в своей невероятной сказке!

Чтобы хоть как-то отвлечься от негатива и пока локдаун в Украине не ввели — давайте хоть немного окутаемся в самую невероятную зимнюю атмосферу.

Osocor Winter Village: погружение в волшебный мир Гарри Поттера 

Попасть на страницы книг о Гарри Поттере, не выезжая за пределы Киева? В этом году все возможно! С 5 декабря известная столичная резиденция летнего отдыха превратится в деревушку магов и колдунов Хогсмид и будет центром зимних развлечений в столице.

В декабре, январе и феврале летний бассейн станет катком площадью 800 квадратных метров. А вокруг него расположатся и другие развлечения: горка, карусель, фуд-корты и бары со сливочным пивом и глинтвейном.

В дополнение Osocor Winter Village порадует и магическими мастер-классами, например, по зельеварению или заклинаниям.

В первой половине дня здесь будет действовать основная развлекательная программа для семейного отдыха. А с 17:00 до 22:00 гостей Osocor Winter Village согреют вечеринки с диджеями.

Сaribbean Winter's Dinner Show

Caribbean Club Concert Hall приглашает провести новогодние праздники в музыкально-вдохновенной атмосфере и представляет серию зимних вечеров Caribbean Winter's Dinner Show.

Захватывающее шоу, вкусный праздничный ужин, бутылка игристого и близкие люди рядом —  это идеальный вариант для того, чтобы незабываемо провести старый год и загадать желание на следующий.

Заведение подготовило серию мероприятий, которые помогут окунуться в предновогоднюю сказку: 10 декабря — "Фортепианная вечеринка" от Павла Игнатьева, 14 декабря — танцевальная программа The Greatest Christmas Pop Hits, 15 декабря — зимняя джазовое событие "Джаз для взрослых" с Алексеем Коганом, 21 декабря — Merry Swinging Christmas от Aniko Dolidze Big Band, 22 декабря — ретро-шоу Speakeasy Jazz Christmas Show.

Праздник приближается: Roshen Winter Village

Традиционно на новогодние и рождественские праздники откроется зимний городок и каток от Roshen . Локация на Демеевской площади будет работать для горожан и гостей Киева уже с 30 ноября.

Благодаря масштабности катка (его площадь составит 2 тысяч квадратных метров), кататься там будет вполне безопасно, ведь есть возможность соблюдать дистанцию. К тому же, чтобы предотвратить скопление людей, этой зимой очередь на покатушки будет электронной.

В центре катка, как и в прошлом году, установят новогоднюю красавицу-елку, чтобы добавить катанию на коньках атмосферности и праздничного настроения.

Главная елка страны 

Главная елка Украины уже традиционно засияет на Софиевской площади. Однако в этом году изменит локацию. Если раньше ее располагали возле Софии Киевской, то в 2020-2021 годах установят прямо в центре.

Елку высотой 31 метр украсят примерно 1500 игрушками, а также более чем 10 километрами гирлянд. Среди украшений горожане увидят волшебных обитателей "Сказочного леса": белок, сов, желудей, грибочков.

Зажгут столичную елку традиционно 19 декабря в 19:00.

ВДНГ: за новогодним настроением

Пока нет достоверной информации об открытии традиционной праздничной локации на ВДНГ "Зимова країна", однако там уже царит новогоднее настроение. Национальный комплекс "Экспоцентр Украины" одели в гирлянды и разместили на территории домики с глинтвейном и сладостями.

Поэтому советуем обязательно заглянуть туда в декабре — зарядиться предпраздничным настроением и посетить контактный зоопарк Animal Park, тропическую ферму "Планета бабочек", выставку "Вселенная тела: Внутри животных" и KITCHEN & GARDEN, чтобы съесть вкуснейший пирог посреди яблоневого сада.

Все локации в павильонах работают в соответствии с карантинными нормами: количество посетителей лимитируют, помещения дезинфицируют и следят за соблюдением масочного режима. Еда и напитки продаются навынос.

Княжество Киевская Русь: в гости к седобородому волшебнику и Снегурочке

Чтобы посетить Главную Резиденцию Нового Года, советуем отправляться в "Парк Киевская Русь" . Сразу за большими въездными воротами вы увидите указатель и поймете, где она расположена. Там детей и взрослых встречает седобородый волшебник, дарит сладкий гостинец за стихотворение или песенку и предлагает написать письмо с заветной мечтой и положить в волшебную шкатулку исполнения желаний.

К тому же в Древнем Киеве вы познакомитесь со Снегурочкой и примете участие в хороводах, танцах и флешмобах.

Главная Резиденция Нового Года будет принимать гостей с 19 декабря 2020 года до 17 января 2021 года. А посетить тематическое представление театра Древнего Киева вы сможете в такие даты: 19-20 декабря, 25-27 декабря, 2-7 января, 09-10 января и в 16-17 января.

Спектакль-игра "Семь добрых дел Святого Николая"

Зимняя пора — время сказочных спектаклей для детей. Один из таких — "Семь добрых дел Святого Николая" , который состоится 19, 20 и 30 декабря. К тому же это не просто представление, а еще и игра.

Святой Николай уже спешит с чудесами и подарками к детям, однако, чтобы их получить, малышам необходимо выполнить 7 добрых дел. Поэтому такой спектакль стопроцентно будет веселым и увлекательным.

Рекомендуемый возраст малышей для посещения "Семь добрых дел Святого Николая" — от 4-х до 10-ти лет.

Также не пропустите:  Новый год наедине с собой — как устроить себе идеальный праздник