Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 24 и 25 июля

Новости культуры

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 24 и 25 июля? Мальчики и девочки, за окном — лето! А выходные созданы именно для того,  чтобы мы почувствовали его вкус на полную! Осталось выяснить, какие события приготовила для нас столица на выходные 24 и 25 июля.

Любимые дни недели, суббота и воскресенье, все ближе. Так давайте решим, куда пойти в Киеве 24 и 25 июля. Самые интересные мероприятия Киеве — дальше в статье.

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 24 и 25 июля.

Куда пойти в Киеве 24 июля: Alessandro Safina

Что:  Відомий в усьому світі Алессандро Сафіна набув інтернаціональний успіх з часів першої ж платівки "Insieme a te" (1999), яка отримала "золотий статус" у Бразилії і Тайвані та "платиновий" — у Нідерландах.

У 2001-му співак виступав перед самою Королевою Єлизаветою разом із Елтоном Джоном та Дженіфер Лопес. З тих пір англійська королева являється його палкою шанувальницею.

Сафіна з дитинства цікавився музичним мистецтвом, успадкувавши цю пристрасть від батьків. Вже в 9 років він почав серйозно займатися музикою, а викладачі виявили в ньому неабиякий співочий талант. У 1989 році Алессандро виграв перший приз в Міжнародному вокальному конкурсі імені Каті Річчареллі — ця нагорода стала трампліном для кар'єри Алессандро в світі опери. Натренувавшись на класичному та релігійно-духовному репертуарі, співак вирішив спробувати себе у новому жанрі, який сам і винайшов. Для музичних критиків і журналістів він придумав термін «поп-опера», що ідеально описує його стиль. Саме ця суміш поп-музики, соулу, мюзиклів в поєднанні з академічним вокалом принесла йому світову популярність.

Где:   Киев, Bakkara River Party

Когда:  24 июля 2021, 20:00

Сколько: От 1000 до 2700 грн

Куда пойти в Киеве 24 июля: SPEAKEASY JAZZ

Что:  Камерный ретро-вечер SpeakEasy Jazz от создателей шоу "Эпоха Джаза" с новой программой "В ритме буги". Шоу создали настоящие эксперты винтажной культуры — виртуозные музыканты и артистические танцовщицы. Гости вечера окунутся в удивительную путешествие во времена Америки начала 20-го века.

В программе вечера легендарная музыка "золотой эры джаза": горячий джаз Флетчера Хендерсона и Фэтса Уоллера, шедевры Бенни Гудмена, Каунта Бейси, Кеба Кэллоуэй, Джина Крупы, Куте Уильямса и музыка биг-бэндов. Танцевальное джаз-кабаре представит тэп, аутентичный джаз, линди хоп, буги-вуги, блюз и мамбо.

Где:   Caribbean Club

Когда:  24 июля 2021, 19:00

Куда пойти в Киеве 24 июля: PIANO SPACE

Что:  Созвездия Франции. Рояль под звездным небом.

Где:  Киевский планетарий

Когда:  24 июля 2021, 19:30

Сколько: От 550 до 800 грн.

Куда пойти в Киеве 25 июля: 
"ПИРАТЫ НА ДНЕПРЕ". ПРОГУЛКИ ПО ДНЕПРУ

Что:  Пароходная компания "Гидропарк" предлагает уникальную услугу для своих гостей: прогулки по Днепру для детей в Киеве! По доступной цене вы получаете множество удовольствий для всей семьи. Безопасное развлечение на свежем воздухе, прогулка по Днепру и просмотр кукольного представления от Киевского театра кукол! Это невероятное путешествие начинается на причале возле станции метро "Днепр". Только один рейс по субботам и воскресеньям. Убеждены, что такие выходные понравятся и маленьким, и взрослым!

Где:  Гидропарк

Когда:  24 июля 2021 — 25 июля 2021, 11:00

Сколько:  От 100 до 200 грн

Куда пойти в Киеве 25 июля: ТРИ ЛЮБВИ

Что:  Художественный руководитель постановки — Михаил Резникович. Посвящается 150-летию со дня рождения Леси Украинки, выдающейся украинской писательницы и общественного деятеля, одной из центральных фигур национальной культуры и 80-летию со дня присвоения нашему театру имени Леси Украинки.

Где:   Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  25 июля 2021, 17:00

Телефон:  (044) 234-42-23

Куда пойти в Киеве 24 и 25 июля: "Чорнобиль. Подорож"

Что:  Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож" состоит из семи смысловых блоков — от мирового контекста переломного 1986 года до рассказа о самой аварии, от историй людей, судьбы которых неразрывно связаны с событиями 26 апреля 1986-го, до диалога о дальнейшей судьбе Чернобыля, его будущего.

Что ждет посетителей выставки:

  • Редкие архивные фото и видео, рассекреченные документы КГБ, воспоминания и истории людей, чью жизнь навсегда изменила катастрофа.

  • Точки с виртуальной реальностью, которые перенесут в зону отчуждения и позволят стать свидетелем накрытия четвертого энергоблока "Аркой".

  • Десятки работ авторов со всего мира: от Чернобыльской серии Марии Примаченко до видео "Marooned" группы Pink Floyd, которое было снято в Припяти.

  • Интерактивные бинокли, которые позволят заглянуть в нынешнюю зону отчуждения — крупнейший заповедник Украины, где работают ученые со всего мира.

  • Живой лес в центральном зале павильона №1 ВДНХ как символ обновления, силы природы и начала новой жизни.

Выставка работает с соблюдением всех карантинных требований: температурного скрининга, масочного режима и ограничения количества посетителей.

Где:  павильон №1 ВДНХ (Киев, проспект Глушкова, 1)

Когда:  до 15 августа, ежедневно с 10:00 до 20:00 (кроме понедельника)

Сколько:  бесплатно по предварительной  регистрации .

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: у Украины теперь есть официальный аккаунт в Instagram