Женское кино января. Новые фильмы нового года

Новости культуры

Во время новогодних праздников по телевизору можно посмотреть множество любимых с детства фильмов и передач. Но не засиживайтесь дома. Кинотеатр - вот один их вариантов прекрасного времяпрепровождения. Женщинам будет из чего выбрать хорошее кино.
Медведь Йоги
Жанр: приключения, фэнтэзи
Режиссер: Эрик Бревиг
В ролях: Анна Фэрис, Ти Джей Миллер
Страна: США, Новая Зеландия, 2010
Йеллоустоунский парк. Там дела неважные. Майор Браун понимает, что "дело - труба" и решает закрыть его, а землю продать. Это чревато тем. что многие семьи не смогут больше гулять здесь и наслаждаться красотой. А для Йоги и его друга Бу-Бу это вообще катастрофа: они будут выброшены из дома, в котором всю жизнь прожили. Йоги твердо решил доказать, что он действительно «умнее обычных медведей». Он и Бу-Бу объединились со своим давним врагом, рейнджером Смитом, чтобы спасти Йеллоустоун от закрытия.


Путешествия Гулливера
Жанр: комедия
Режиссер: Роб Леттерман
В ролях: Джек Блек, Эмили Блант, Джейсон Сегел, Ти Джей Миллер, Аманда Пит
Страна: США, 2010
Эта картина повествует о длительном путешествии писателя Лемюэля Гулливера,. Оно началось в Бермудах, а закончилось на острове Лилипут, где он был настоящим великаном в крохотном мире.


Турист
Жанр: драма, триллер
Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
В ролях: Джонни Депп, Анджелина Жоли, Пол Беттани, Рауль Бова
Страна: США, 2010
Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы избавиться от душевных переживаний. В Венеции он знакомится с Элизой. Его сердце уже не так ноет и, похоже, оно готово к новым отношениям. Но любовь двоих жестоко нарушают  поджидающие их интриги и опасности.


Утренний подъем
Жанр: комедия
Режиссер: Роджер Мичелл
В ролях: Рейчел МакАдамс, Харрисон Форд, Дайана Китон
Страна: США, 2010
Телепродюсера Бекки Фулер уволили из программы местных новостей .Девушке кажется, что ее карьера и личная жизнь на этом закончились. Но ей повезло: она устраивается в низкорейтинговое утреннее шоу, которое решает реанимировать. Бекки приглашает к себе в гости легендарного ведущего Майка Помероя. Мужчина неохотно разговаривает о моде, погоде и звездах. Чего не скажешь о Колин Пек, бывшей королеве красоты, которая с восторгом делиться с миром свежими «новостями».
Потом Бекки влюбляется в своего коллегу Адама Беннета. И тут все закрутилось: девушка отчаянно борется за свои отношения, шоу и репутацию.


Время ведьм
Жанр: мистика, приключения, фэнтэзи
Режиссер: Доминик Сена
В ролях: Николас Кейдж, Рон Перлман, Ульрих Томсен
Страна: США, 2011
На экране - XIV столетие. В Европе бушует чума. Всему виной, как считают власти, беззащитная девушка, подозреваемая в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэмена доставить эту ведьму в далекое аббатство. Там ее чары наверняка будут разрушены.
Нас ждет опасное путешествие семерых верховых и повозки с железной клеткой, в которой сидит обвиняемая. Рыцари в пути понимают, что миловидная девушка - не так мила и добра, как кажется. Бесстрашных воинов ждет великая битва со страшными духами зла…


Аморе
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссер: Федерико Моччиа
В ролях: Вероника Оливье, Беатрис Фламмини, Флавия Роберто
Страна: Италия,2009
Прекрасной Каролине скоро будет четырнадцать, она молода, красива и наивна. Встреча с Масси придает ей крылья. Он кажется идеальным, но вскоре юное создание ждет большое разочарование: ее романтическая встреча с парнем обернулась кражей телефона. Каролина бросается в омут с головой в другие отношения. Но это ей не помогает. Рядом близкие подруги, может, они смогут помочь девушке?


Поцелуй сквозь стену
Жанр: комедия, фантастика
Режиссер: Вартан Акопян
В ролях: Антон Шагин, Александр Адабашьян, Сергей Газаров, Светлана Немоляева
Страна: Россия, 2010
Кеша, помощник знаменитого фокусника, продумывает все варианты, как бы подкатить к Алиссе. Его увольняют с работы, в кармане лежат только две десятирублевые купюры. Жизнь закончилась. Позже он встречает бездомного, который за гроши обещает исполнить любое его желание. Парень подает старику милостыню, а потом понимает одну вещь: он умеет проходить сквозь стены. В этом новом даре он видит путь к счастью.


Любовь и другие лекарства
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссер: Эдвард Цвик
В ролях: Джейк Джилленхол, Энн Хэтэуэй, Джуди Грир, Хэнк Азариа
Страна: США, 2010
Молодой, но перспективный провизор выживает в жестоком мире фармацевтических препаратов. Он должен как можно скорее распродать кое-какие препараты, предназначенные  для только мужчин.


Автор: Лиана Войнаровская

Источник: hochu.ua