Украинский самолет с 180 людьми на борту разбился в Иране: подробности трагедии

Новости культуры

Ирина Майстренко

Фріланс-редакторка

Приходится начинать утро с трагических новостей, от которых буквально разрывается сердце. Как сообщает агентство Reuters, 8 января, в Тегеране потерпел крушение украинский самолет, на борту которого находились 180 человек (информация о точном количестве человек на борту самолета уточняется). Что известно на данный момент, читайте далее в нашем материале.

Агентство Reuters сообщило, что украинский самолет Boeing-737 авиакомпании МАУ, следовавший по рейсу PS 752 Тегеран – Киев (Борисполь), разбился вскоре после взлета недалеко от Международного аэропорта имени Имама Хомейни.

Крушение самолета МАУ уже назвали крупнейшей трагедией за всю историю независимой Украины.

Судя по сообщениям СМИ, рассматриваются две версии: техническая неисправность и ракетная атака. Но окончательные выводы о причине крушения самолета МАУ в Иране делать пока рано.

По состоянию на 8 утра, МИД Украины подтвердил крушение самолета МАУ в Иране: по информации, которая уточняется, пассажиры указанного рейса и экипаж погибли.  Об этом передает Департамент консульской службы МИД в Facebook.

По информации, которая уточняется, пассажиры указанного рейса и экипаж погибли. Уточненная информация о погибших гражданах Украины будет отправлена дополнительно. В Департаменте консульской службы создана оперативная кризисная группа, телефон горячей линии - 238 17 77.

Трагедию с крушением украинского самолета в Иране прокомментировал и президент Украины Владимир Зеленский в Facebook . Он выразил соболезнования родным и близким погибших, а также отметил, что украинское посольство уточняет списки погибших и информацию об обстоятельствах трагедии.

Мы продолжаем следить за ситуацией и выражаем искренние соболезнования родным в связи с невосполнимой утратой...