7 криминальных комедий 2019 года, которые стоит посмотреть каждому

Новости культуры

Ирина Майстренко

Фріланс-редакторка

Пока в Сети обсуждают номинантов на "Оскар-2020" , мы с удовольствием делимся с вами идеями для вечернего досуга. Лучшие криминальные комедии 2019 года уже в нашем материале.

Криминальные комедии об ограблениях, расследованиях и погонях зарядят вас здоровой порцией адреналина и хорошего настроения.

Вместе с каналом VIP Premiere представляем подборку лучших фильмов недавно ушедшего года.

"Достать ножи", (Knives Out), 2019

Это захватывающая история в лучших традициях классического детектива. Дэниелу Крейгу досталась роль гениального детектива Бенуа Блана, которого анонимный клиент попросил принять участие в расследовании загадочной смерти популярного автора детективных романов Харлана Тромби. Все указывает на то, что Тромби свел счеты с жизнью, но у сыщика есть серьезные причины в этом сомневаться. Тем более, что за успешную карьеру писатель успел нажить немалое состояние, и на наследство претендует целая свора его жадных родственников.

Название фильма является отсылкой к одноименной композиции культовой британской рок-группы Radiohead.

"Искусство самообороны", (The Art of Self-Defense), 2019

Бухгалтер Кейси Девис − нерешительный скромник, который ведет ничем не примечательную жизнь. До позднего вечера засиживается на работе, где терпит насмешки коллег, а затем возвращается домой к своей собаке. Все изменится после нападения банды на мотоциклах. После нескольких дней в больнице Кейси готовит бумаги на приобретение огнестрельного оружия. Он также записывается в секцию каратэ, где эксцентричный сэнсэй сделает из него настоящую машину для убийств.

Автор сценария и режиссер ленты Райли Стернс сам является тренером по бразильскому джиу-джитсу.

"Отпетые мошенницы", (The Hustle), 2019

Жозефина и Пенни – совершенно не похожи, при этом обе не прочь поживиться за счет наивных простаков. Утонченная и обворожительная Жозефина любит долгое планирование и безупречные схемы. В то время как прямолинейная Пенни привыкла действовать нахрапом. Что случится, когда обе сойдутся в выборе жертвы? Ни одна не захочет отступать от намеченной цели. Поэтому они заключат договор – кто первый преуспеет, того и добыча. Такое увлекательное противостояние просто не может обойтись без уморительных курьезов.

Ключевые сцены комедии были сняты на Средиземноморском острове Майорка.

"Бархатная бензопила", (Velvet Buzzsaw), 2019

Джейк Джилленхол сыграл роль Морфа, одиозного арт-критика и владельца популярной галереи современного искусства. Однажды его подружка находит в квартире недавно умершего соседа целый склад картин. Взглянув на коллекцию профессиональным взглядом, Морф приходит к выводу, что это настоящее сокровище и в будущем полотна могут стоить миллионы долларов. Поскольку у неизвестного художника не находится родственников, галереи начинают наперебой сражаться за право на его наследие. Однако все они не подозревают о том, что у этих произведений темное прошлое, которое может настигнуть их нового владельца.

Режиссер картины Дэн Гилрой является большим ценителем искусства. Перед тем, как приступить к съемкам проекта, он много консультировался с арт-экспертами.

"Неограненные драгоценности", Uncut Gems, 2019

События фильма разворачиваются в Нью-Йорке. Здесь живет и работает талантливый ювелир Говард Ратнер. Долгое время его дело процветает. Но с наступлением экономического кризиса бизнес оказывается на грани банкротства. Чтобы удержать его на плаву, герой одалживает крупную сумму у опасных людей. Приходит время платить по счетам, но к тому времени Ратнер теряет сумму займа. Чтобы уладить свои проблемы, ювелиру придется пойти на опасную авантюру, требующую всех его умений.

Персонаж Ратнера основан на личности ювелира из "бриллиантового квартала", с которым когда-то работал отец режиссеров, братьев Сэфди.

"Форсаж: Хоббс и Шоу", (Fast&Furious Presents: Hobbs & Shaw), 2019

Cпин-офф культовой франшизы "Форсаж"расскажет о новых приключениях заклятых противников: спецагента Хоббса и наемника Шоу.

Во время спецоперации по изъятию мощного химического оружия из России под названием "Снежинка" спецагенты МИ-6 попадают в засаду. Чтобы не допустить распространения смертоносного вируса, единственному выжившему агенту Хэтти Шоу приходится ввести вирус в свой организм и пуститься в бега. На подмогу сестре прибудет наемник Деккард Шоу, вынужденный объединиться со спецагентом Люком Хоббсом, чтобы защитить мир от сокрушительной биологической атаки.

По сюжету, Деккард Шоу примерно на два года старше своей сестры Хэтти. На самом деле, Джейсон Стэтхэм старше Ванессы Кирбина 21 год.

"Экстремальная работа"Geukhanjikeop, 2019

Главные герои фильма – команда сыщиков из наркоотдела полиции, которые проводят операцию под прикрытием. Они открывают "липовый" ресторан, чтобы разобраться с бандой наркоторговцев. Но неожиданно блюда их заведения стремительно набирают популярность. Теперь герои могут разбираться с бандитами только в перерывах между готовкой и обслуживанием сотен клиентов. Но затем ребята неожиданно узнают, что сеть, к которой принадлежит их ресторан, имеет самое прямое отношение к наркотрафику.

Корейская лента "Экстремальная работа" стала настоящей бомбой домашнего проката, собрав внушительные 120 миллионов долларов при скромном по голливудским меркам бюджете в 5 миллионов. После успеха ленты популярный американский комик Кевин Харт заявил о намерении в скором времени сделать ремейк проекта.

Приглашаем вас посмотреть эти и другие эксклюзивные телепремьеры на канале VIP Premiere.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также смотрите список победителей Critics’ Choice Awards-2020 .

Фото: открытые источники в Сети