Как спасти от жары сухую кожу?

Уход за лицом и телом

От пересыхания кожу может сохранить термальная вода. По сути, это та же минералка, только предназначенная не для внутреннего, а для внешнего употребления.

Берут воду из подземных термальных источников с естественной температурой выше 20 градусов по Цельсию. Литр такой «аквы» содержит около 5 грамм минеральных веществ: магния, калия, натрия, марганца, железа... Она увлажняет, подпитывает кожу и обладает антивоспалительным действием. Кроме того, воду можно брызгать прямо на косметику, – она не размывает ни тушь, ни помаду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как спастись от жары: советы на все случаи жизни

Воду выпускают в виде спреев. При распылении, кроме освежающего действия, термальная вода дает небольшой лифтинг эффект (брызги воды производят микро-массаж кожи). Можно нанести воду на лицо и через несколько секунд промокнуть салфеткой. А, если ситуация позволяет, не убирайте излишки воды – если капельки высохнут сами, будет только полезнее. В отличие от обычной воды, которая, испаряясь, сушит поверхность кожи, термальная – создает барьер, уменьшающий испарение внутренней влаги кожи. Использовать ее можно без ограничений. Это средство безопасно настолько, что подходит даже новорожденным.

Фирма производитель не так важна. Хорошее действие оказывает вода любой марки. Главное, на что следует обратить внимание, чтобы в составе было указано, что вода является гипоаллергенной и не содержит консервантов и парфюмерных добавок. Средняя стоимость флакона около 70 грн.

Автор: Мария Лукина
Фото: jettravel.ru