Как защитить лицо от сильных морозов: 7 лучших защитных кремов

Уход за лицом и телом

Марина Резник

Редактор рубрик Красота и Здоровье

Чтобы встретить весну во всеоружии, нужно усиленно позаботиться о себе зимой. В это, переменчивое по погодным условиям, время очень важно подобрать правильный уход за кожей и волосами . А в период сильных морозов обязательно пользоваться защитным кремом. Сегодня мы расскажем каким!

Прошли те времена, когда женщины, чтобы избежать сухости и раздражения, зимой мазали на лицо жир или вазелин. Слава Богу, сейчас у нас есть масса косметических средств, которые не только защищают кожу от ветра и мороза, но и являются хорошей базой под макияж.

Мы подобрали для вас 7 защитных кремов из разных ценовых категорий:

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Защитный крем для лица Биокон "Зимний уход"

Этот крем обладает достаточно легкой текстурой и подходит даже обладательницам жирной кожи . Он защищает кожу лица от непогоды, особенно мороза и ветра, и помогает ей адаптироваться к суровым климатическим условиям. Обеспечивает защиту от солнечного излучения (SPF 12).

Ориентировочная цена —  32 грн.

Бальзам СПАСАТЕЛЬ от мороза

{media_gallery_0}

Это эффективное косметическое средство предназначено для защиты кожи от воздействия низких температур и холодного ветра. Бальзам пользуется большой популярностью у поклонников зимних видов спорта и зимней рыбалки, незаменим при длительных прогулках с детьми в морозную погоду. Бальзам наносится на кожу до выхода на улицу. Благодаря легкой нежной текстуре прекрасно впитывается и не закупоривает поры.

Ориентировочная цена — 80 грн.

Защитный крем от непогоды для лица Faberlic ZIMA

Этот крем защищает кожу от холода и ветра, мороза и резких перепадов температур. Он снимает покраснение, шелушение и "морозное раздражение", смягчает кожу. Не закупоривает поры, позволяет коже дышать. Может использоваться как основа под макияж .

Ориентировочная цена — 35 грн.

Детский защитный крем от непогоды White Mandarin

Этот крем разработан специально для ухода за нежной детской кожей, но в зимнее время подойдет и взрослым. Масло манговых косточек обеспечивает длительную защиту от непогоды, воск рисовых отрубей предотвращает появление сухости, шелушения и мгновенно снимает покраснения и раздражения, а пчелиный воск способствует быстрому заживлению ранок и оббезараживанию. Крем быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и позволяет коже свободно дышать.

Ориентировочная цена — 122 грн.

Крем с защитным комплексом Bema Cosmetici BioEcoPharma BioEcoCrem

Этот крем служит щитом для кожи от воздействия негативных факторов внешней среды. Он защищает от ветра и мороза, снимает раздражение, сухость, и восстанавливает поврежденные участки. Большое количество натуральных компонентов в составе придают коже бархатистость, шелковистость и особую мягкость.

Ориентировочная цена — 465 грн.

Дневной защитный крем с аргановым маслом Jean DArcel Creme Argan Jour

Этот крем имеет нежную консистенцию, прекрасно впитывается и глубоко проникает, не создавая эффекта маски и стянутости кожи, позволяя ей дышать. Он защищает кожу лица от холода и восстанавливает водный и липидный баланс. Крем действенно устраняет сухость и шелушения, увлажняет и защищает от потери влаги, предупреждает раздражение кожи и ее преждевременное увядание, запускает регенеративные процессы кожи, стабилизирует кровообращение и укрепляет сосуды.

Ориентировочная цена —  570 грн.

Защитный крем для зимнего времени года Christina Forever Young Hydra Protective SPF20

Зимний крем от Christina не позволяет ультрафиолету пагубно влиять на кожу, он также способствует разглаживанию морщин . Крем отлично насыщает кожу лица нужными для ее здоровья витаминами, помогает ей долго оставаться подтянутой, сияющей красотой и свежей. Этот крем могут использовать все женщины, он подходит для любого типа кожи. Он одновременно увлажняет и питает кожу, поэтому она сохраняет баланс влаги и необходимых для красоты веществ, а также не замерзает при минусовой температуре.

Ориентировочная цена  — 2060 грн.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Зимой ваши кремы для лица должны поменяться местами, увлажняющий нужно наносить вечером, а питательный — утром. Так как при минусовых температурах частички увлажняющего крема могут замерзать в верхних слоях кожи и создавать микроповреждения. Питательный или защитный крем нужно наносить не раньше, чем за час выхода из дома.

Соблюдая эти простые правила и подобрав подходящий защитный крем, вашей коже зимой ничего не грозит!