Как избавиться от целлюлита до прихода тепла: детальная программа

Уход за лицом и телом

Целлюлит — ненавистное слово многих девушек, которое мешает жить и носить красивую открытую одежду. Как избавиться от целлюлита в домашних условиях до прихода тепла, разбиралась редакция ХОЧУ. ua.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Самые необычные косметические новинки этого сезона

Целлюлит есть фактически у каждого человека. Некоторые доктора считают его нормой (если это первая стадия заболевания), некоторые же говорят о том, что проявления целлюлита — это нарушение обменных процессов в клетках. Как бы там не было, если говорить с позиции эстетики, целлюлит не привносит в тело ничего красивого. Поэтому с ним нужно бороться.

Питание

Первое, что нужно изменить во время борьбы с целлюлитом — это подход к питанию. Да, нужно признать, целлюлит не зависит на все 100 процентов от того, что ты ешь. Однако рацион все же вносит свою лепту в этот вопрос.

Итак, чтобы избавиться от целлюлита, не нужно садиться на ту или иную диету. Помни, резкое похудение только усилит внешнее проявление целлюлита, а чтобы избавиться от него, тебе нужно перейти на правильное питание. В частности, откажись от жирного мяса, делай акцент в питании на овощах и фруктах. Полностью исключи жирное мясо, газированные напитки, пакетированные соки, алкоголь.

Фитнес

Чтобы убрать целлюлит, необходимо заниматься спортом. Так, 3-4 раза в неделю регулярно занимайся. Ты можешь купить абонемент с тренажерный зал, и заниматься там, либо же составить для себя план домашних фитнес-тренировок. При этом, в твоей программе обязательно должны быть кардитренировки.

Если ты никогда не занималась фитнесом, для начала лучше заниматься с тренером. Иначе есть большой риск получить травму и не добиться результата. К слову, отличным бойцом с отложениями целлюлита является бег.

Массаж

Еще одним важным и незаменимым дополнением к вышеперечисленному в борьбе с целлюлитом является массаж. Нужно отметить, что без него полностью избавиться от целлюлита попросту невозможно. Отличным вариантом в борьбе с этим недостатком станет вакуумный массаж, медовый массаж либо антицеллюлитный массаж руками. Главное, чтобы его выполнял профессионал, поскольку неправильное выполнение массажа может привести к образованию варикозного расширения вен.

К массажу обязательно добавь антицеллюлитные обертывания. Их можно делать из меда и кофе с добавлением эфирного масла грейпфрута, кедра или апельсина.

Автор: Наталия Вересюк