Ваши волосы и уход за ними

Уход за волосами

В принципе один волос похож на другой, неважно, тонкий он или толстый, растет ли он от корня волнистым или прямым. Он состоит, как и роговой слой кожи или наши ногти, из отмерших клеток, так называемого кератина. Но волосяной кератин имеет особую утонченную структуру. Это благодаря ей наши волосы - в отличие от ногтей - одновременно и жесткие, и эластичные, прочные, но способные принимать любую форму.

Если рассмотреть под микроскопом поперечный срез волоса, можно увидеть: вокруг относительно тонкой воздушной сердцевины группируются пучки волокон, соединенных между собой вязким клеящим веществом.

Эти пучки окружены так называемым чешуйчатым слоем, который состоит из нескольких пластов и защищает волос снаружи. Наряду с общими свойствами есть и различия - касающиеся как качества волоса, так и его состояния. Эти различия играют большую роль в вопросе, какую прическу вам можно носить и какого ухода требуют ваши волосы. Ниже следует описание самых распространенных типов волос и подходящих к ним причесок:

8 самых распространенных типов волос

Неможливо відобразити вміст
Неможливо відобразити вміст
Неможливо відобразити вміст

Автор: Ольга Дунаева

Источник: devichnik.ru