Как сделать кудри без плойки

Уход за волосами

Марина Резник

Редактор рубрик Красота и Здоровье

Какая самая сексуальная прическа всех времени и народов? Конечно же, всевозможные кудри и локоны! Есть только одна проблема, чтобы накрутить волосы, нужно использовать плойку или утюжок, а это очень травмирует волосы. Но есть способы, которые позволяют сделать локоны без использования горячих инструментов, и даже без бигуди. Сегодня мы поделимся секретами!

А помните, как мамы заплетали нам на ночь косички, и наутро получали пышные волны? Все методы создания кудрей без плойки работают по тому же принципу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Какие прически сделать под шапку

1. Делать «прическу» нужно на ночь, не переживайте, спать будет удобно.
2. Волосам нужно дать высохнуть на 85% (естественным способом или подсушить феном), из мокрых волосы локоны не получаться.
3. Не нужно предварительно использовать стайлинговые средства (муссы, пенки, гели), они утяжеляют волосы, и они плохо поддаются накрутке.
4. Наутро вам нужно будет снять все приспособления для накрутки, аккуратно растрепать локоны пальцами , уложить, как вам хочется, и зафиксировать лаком.

Ну а теперь приступим к методам, которые работаю и на длинных, и на волосах средней длины.

Повязка

Возьмите мягкую повязку для волос, отлично подойдет тонкая хлопковая для тренировок. Наденьте ее на голову, и аккуратно начинайте продевать передние пряди у лица внутрь повязки. Конец первой пряди присоединяйте к следующей и продевайте через повязку, повторяйте тоже самое, пока все волосы не будут закручены вокруг повязки. Закрепите ее заколками, чтобы она не слетела с головы во время сна. Утром аккуратно снимите повязку, раскрутив пряди волос. У вас получаться красивые локоны классической круглой формы.

Невидимки

Мы уже рассказывали о том, что у невидимок есть много нестандартных применений. И одно из них – средство для накрутки волос. Разделите волосы на тонкие пряди, накрутите прядь на два пальца, снимите полученное колечко с пальцев и закрепите с помощью невидимки или зажима. Тоже самое нужно повторить на всех волосах. Если боитесь, что невидимки плохо зафиксированы, наденьте на ночь на голову тонкий платок. В зависимости от того, какого размера были пряди, наутро вы получите крупные волны или мелкие кудри.

Косы

Мы имеем в виду не те две мамины косички из детства

. Чтобы кудри получились одинаково красивыми по всей голове, начинайте плести колосок с затылка. Постепенно захватывая новые волосы, ведите косу в форме волны по всей голове ко лбу, аккуратность плетения не имеет значения, главное, чтобы коса была достаточно тугой. Наутро у вас будет трендовая укладка в стиле небрежных пляжных локонов.

Пучок из носка

Небольшой урок хенд-мейда

. Возьмите длинный носок и обрежьте часть для стопы. Из полученного «рукава» скатайте «бублик» с дыркой посередине. Сделайте высокий хвост на макушке повыше (чтобы, когда вы ляжете на спину, пучок вам не мешал), проденьте хвост в «бублик». Прижмите конец хвоста к бублику и начинайте накручивать волосы на бублик, проворачивая его наружу. Когда докрутите волосы до основания хвоста, у вас должен получиться объемный пучок. Наутро раскатайте «бублик» обратно и аккуратно снимите резинку с хвоста. На волосах будут легкие волны.

Шарф

Возьмите три тонких шарфика или банданы, разделите все волосы на три пряди. Основание пряди обмотайте шарфом так, чтобы получилось два свободных конца. Теперь укладывайте прядь восьмеркой вокруг двух концов шарфа, получится своеобразная «коса», конец закрепите резинкой. Повторите тоже самое на остальных двух прядях. Наутро у вас выйдут классические волны правильной формы.

Эти простые способы укладки будут особенно полезными девушкам, которые хотят восстановить поврежденные волосы и уменьшить использование фена и горячих щипцов. А еще «совам», ведь теперь не нужно по утрам мыть голову и полчаса крутить локоны. Встала, сняла шпильки, встряхнула волосами и пошла покорять мир!

Следите за нашими новостями в соцсетях: ХОЧУ в Facebook , Вконтакте и Instagram