Как выбрать базу под тени: 5 бюджетных вариантов до 250 грн.

Макияж

Марина Резник

Редактор рубрик Красота и Здоровье

У вас не держится ни один макияж глаз , а тени уже через час скатываются в некрасивые полоски? Тогда вам обязательно нужна база по тени. А мы, традиционно, поможем выбрать бюджетные, но гарантированно качественные, продукты!

Мы уже рассказывали вам про базу под макияж и обещали рассказать о праймерах под тени. Обещание свое держим

.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как сделать стрелки для разной формы глаз

База под тени – это незаменимое средство для обладательниц жирной кожи век, а таких, кстати, 80% среди женщин. Ее задача – не только продлить стойкость макияжа глаз и не позволить теням скататься в складки, но и усилить их пигментацию. Если вы найдете «свою» базу, то отпадет необходимость покупать дорогие тени. Это средство укротит любые, даже осыпающиеся и слабопигментированные, продукты.

Читайте, изучайте и вперед по магазинам!

Основа под тени Artdeco Eye Shadow Base

В нашем списке – это, пожалуй, самая легендарная база. В рейтинге лучшей декоративной косметики она не раз оказывалась в топе, обходя продукты косметики люкс . База от Artdeco обладает нейтральным цветом и кремообразной текстурой, она обещает стойкость макияжа до 12 часов. Кроме того, средство не сушит веки, не вызывает аллергии и расходуется крайне экономно. Баночки в 5 мл хватает на год ежедневного использования.

Ориентировочная цена – 250 грн.

База под тени NYX HD Eye Shadow Base

Этот праймер называют аналогом знаменитой базы Primer Potion от Urban Decay, только гораздо доступнее. База белого цвета, наносится на веки с помощь спонжа и растушевывается пальчиком. Держит тени до демакияжа (даже больше 16-ти часов) на самой жирной коже век. Но из-за усиленной «цепкости» немного усложняет растушевку теней. По сравнению в базой от Artdeco, праймер от NYXудобнее за счет наличия спонжа и экономичнее.

Ориентировочная цена – 240 грн.

База под тени NYX Eyeshadow Base

Еще одна база от NYX в баночке и с другим предназначением. Она хуже держит макияж глаз, но значительно усиливает пигментацию даже самых проблемных теней. Эта основа представлена в трех оттенках - белом, перламутровом и телесном. Белая основа хорошо выделяет светлые оттенки теней и делает темные тени более светлыми. Перламутровая выделяет блестящие тени, и они кажутся еще более насыщенными. Телесная основа универсальна, ее лучше всего накладывать под темные тени, но она так же подойдет и под любые другие. Белая основа - это мастхэв для визажистов, особенно для ярких фантазийных макижей, где нужно передать на коже чистый цвет.

Ориентировочная цена – 205 грн.

Средство Inglot Duraline

Этот продукт как только не называют: чудом среди декоративной косметики, философским камнем визажистов и т.д. Duraline позволяет превратить любую подводку в водостойкую, разбавить засохшую подводку, сделать из самых сухих теней стойкие кремовые, в разы усилить пигментацию любых продуктов для глаз. Это безводная прозрачная жидкость, которая содержит силиконовый полимер – воздухопроницаемое плёнкообразующее вещество. Для применения нужно с помощью пипетки капнуть одну каплю средства непосредственно на кисть или на тыльную сторону ладони, обмакнуть кисть в жидкость, затем смешать с компактными или рассыпчатыми тенями для век. Нанести получившиеся жидкие тени на веки или подвести глаза (водостойкая подводка). Если нанести маленькую капельку Duraline на веко, вы получите настоящий косметический «клей для теней», самый стойкий праймер для век.

Ориентировочная цена – 200 грн.

База для теней Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer

Этот праймер из-за содержания масел семян арктической брусники хорошо подходит для обладательниц чувствительных век. Большим плюсом также является гигиеничная упаковка с носиком. Праймер от Lumene держит тени около 10 часов, а его легкая шелковистая текстура облегчает растушевку темных и ярких оттенков.

Ориентировочная цена – 170 грн.

{vote_143}