Fashion-гид: Как взять минимум одежды в отпуск

Практические советы

Наталья Луста

fashion-редактор

Сегодня — среда, а это значит, что ХОЧУ.ua отвечает на вопросы своих читателей о стиле и моде.  В шестом выпуске Fashion-гида мы говорили о том, как сочетать м акси-сарафан и обувь на каблуках . Сегодня речь пойдет о самом приятном, а именно: как собрать чемодан в отпуск и взять минимум вещей, которые действительно пригодятся?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Звезды в отпуске: как повторить гардероб

К нам в редакцию, как обычно, пришло много писем с просьбой помочь определиться в тех или иных вопросах fashion-сферы. Мы выбрали самые интересные и готовы дать на них ответы. Но для начала напоминаю, что свои вопросы ты можешь присылать мне на почту: n.lusta@hochu.ua или писать прямо в комментариях под Fashion-гид .
Напоминаю, что каждую неделю мы вручаем подарки за самый интересный вопрос. На этот раз приз отправляется Марине Николайчук за вопрос о ресницах. Победительница получает духи от Виктории Бредихиной .


Просьба связаться с редакцией. А теперь ответы на вопросы.

Катерина
«Здравствуйте. Сейчас сезон отпусков и поездок, и снова у меня проблема - чемодан с вещами неподъемный, а в конце отпуска часть вещей оказывается ни разу не надетой. Подскажите, пожалуйста, как оптимизировать свой багаж, чтобы не тащить весь шкаф с собой, и что бы все необходимое взять. Спасибо».


Добрый день, Катерина!

Не так давно мы писали о том, как собрать базовый гардероб в отпуск из минимума вещей . В материале предложены 3 готовых образа,для которых вам (а можно на "ты", да?), то есть тебе :), понадобятся:

— два раздельных купальника, верхние и нижние части которых легко комбинируются друг с другом (например, черный бикини и яркий, состоящий из однотонных плавок и лифа с принтом);

— топ, который вы можете позволить себе надеть на пляж, в город на экскурсию и на вечеринку. Хорошо, в общем, если это будет белый топ;

— две сумки: маленькая на длинном ремне и вместительная (вместительную можно заменить модным рюкзаком );

— три пары обуви: шлепки для пляжа, босоножки и что-то закрытое, например, эспадрильи ;

— джинсовые  шорты ;

— яркая юбка любой длины.

Готово! Все эти вещи легко комбинируются между собой и так же легко заменяются. В принципе, можно прихватить еще сарафан , пару маек , тонкий трикотажный кардиган, или рубашку, или короткую джинсовую куртку (на всякий случай), а также не помешает обзавестись шляпой трилби (которая подходит, вот честно, ко всему и идет всем-всем-всем!) и шарфом  из тонкой натуральной ткани, который можно повязать на пляже как тюрбан или чалму, надеть как парео или прикрыть обгоревшие плечи во время прогулки по тесным улочкам какого-нибудь миловидного южного городка.

Шляпа трилби

Возможно, тебе также пригодится материал  Как выглядеть стильно на пляже: 5 готовых образов . Хорошего отдыха!

P.S. Не забудь про флэш-тату - хит летнего и отпускного образа 2015! Они здорово смотрятся на загорелой коже, к тому же совсем не занимают места и с ними всегда можно быть нарядной без лишних аксессуаров.

Читай также: Как наносить и удалять флэш-тату (видео)

Флэш-тату