От ушей: как визуально удлинить ноги

Практические советы

Наталья Луста

fashion-редактор

Каждая девушка мечтает о длинных ногах, но что делать, если много других достоинств, а вот с ногами, как говорится, не срослось? 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как выглядеть стройнее с помощью одежды

Редакция ХОЧУ.ua предлагает 6 вариантов составления комплектов одежды, с помощью которых можно визуально удлинить ноги.

ОБУВЬ ТЕЛЕСНОГО ЦВЕТА

Если окружающим видна хотя бы узкая полоска обнаженной ноги, то любая обувь телесного цвета будет зрительно удлинять ноги. Одно условие: оттенок обуви должен быть действительно телесным – nude – то есть цвета именно твоей кожи. Тогда создается впечатление, будто туфли, балетки, лоферы или ботильоны являются естественным продолжением стопы.

Читай также:

Fashion-гид. Туфли, которые подходят ко всему

КОЛГОТКИ В ЦВЕТ ОБУВИ

Колготки одного цвета с обувью – спасение для тех, кто хочет зрительно удлинить свои ноги. Сюда же можно отнести: брюки и обувь одного цвета, леггинсы и обувь одного цвета – то есть вообще одежда для условного телесного "низа" подобрана в одном цвете, что визуально образовывает одну длинную линию.

Читай также:

Какие колготки носить в холода  

БРЮКИ-КЛЕШ + КАБЛУК ИЛИ ПЛАТФОРМА

Широкие расклешенные и длинные брюки, которые полностью закрывают обувь – это просто "удлинитель" ног какой-то! Бонус: под такие брюки можно с чистой совестью надеть обувь на самой высокой, громоздкой, неуклюжей платформе, которая обычно только утяжеляет ноги. Но именно в сочетании с расклешенными брюками или джинсами обувь на платформе (ее все равно будет не видно) сделает ноги визуально более длинными.

Читай также:

Выбираем брюки по типу фигуры  

ЛОДОЧКИ С ОСТРЫМ НОСОМ + УКОРОЧЕННЫЕ БРЮКИ

Понимаем, звучит странно: чаще можно услышать, что укороченные брюки/джинсы ноги (логично) укорачивают, а не удлиняют. Однако в сочетании с классическими остроносыми лодочками на каблуках (особенно, если они оттенка nude или совпадают по цвету с низом) укороченные брюки или подвернутые джинсы будут создавать "воздушный", "приподнятый" эффект – как будто ты встала на носочки. Только обрати внимание, чтобы высота и толщина каблука были пропорциональны длине и объему твоих ног: слишком высокий каблук лишь подчеркнет не очень длинные ноги, а слишком тонкий – лишние сантиметры.

Читай также:

Как выглядеть, чтобы произвести хорошее впечатление  

БОТФОРТЫ + ЮБКА МИДИ

Бофторты  – не такая уж страшная вещь, если уметь ими пользоваться. К тому же они сейчас в моде: Раф Симонс показал лаковые ботфорты на прозрачном каблуке в своей последней коллекции для Dior. Но для нашей задачи больше подходят однотонные ботфорты из матового материала или кожи, которые можно носить с юбкой длины миди. Край юбки должен находить на голенище сапога так, чтобы между ними не оставался зазор.

Читай также:

Как носить юбки с зимней обувью  

COLOR TOTAL LOOK

Образ в одном цвете зрительно вытягивает фигуру, так как контрастные элементы не "режут" ее на несколько частей.

Фото: style.com, beauty.ua, fashiondeals.com, modniemelocu.blogspot.com