Модная обувь: весна-лето 2013

Модные тренды

Пускай зима еще не сдает свои позиции, периодически засыпая снегом дороги, но весна уже на законных основаниях вступила в свои права и начинает диктовать модные правила на сезон. Какую обувь предлагают носить дизайнеры этой весной и летом - смотри в нашей подборке!

Обувные тренды сезона весна-лето 2013

Декоративная платформа

Платформа как тренд в наступающем сезоне преобразовалась до настоящих произведений искусства: гравировка, различный декор и аппликации, невообразимые формы и детали - все это можно увидеть в коллекциях таких Модных домов как Prada, Louise Gray, Dolce & Gabbana и Emilio Pucci.

Заостренный носок

Мода на острые носы вернулась. Первые попытки дизайнеров были заметны еще в прошлом сезоне, но этой весной и летом аккуратный заостренный мысок на туфлях и босоножках стал массовым трендом. Самые яркие модели можно было увидеть на показах Dries Van Noten, Daks, Anna Sui и Emporio Armani.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Модные сумки: весна-лето 2013

Гладиаторы

Многочисленные ремешки и полоски, опоясывающие ступню словно кружево, предложили Vanessa Bruno, Altuzarra, Versace и Marios Schwab.

Массивный каблук

Высокий устойчивый каблук - один из вариантов, когда можно создать нарядный и при этом комфортный образ. Многие дизайнеры позволили этому элементу обуви "жить самостоятельно" и окрасили его в другие цвета или задекорировали, как Fendi.

Металлик

Этот тренд стал логичным продолжением общих тенденций на материал. Блестящие ткани и металлиризированная кожа уже давно покорили плащи, платья, юбки и костюмы. Черед за обувью, что успешно показали Etro, House of Holland, Proenza Schouler и Maurizio Pecoraro.

Стразы, вышивка и заклепки

Богатый роскошный декор дизайнеры выбирают не только для вечерних вариантов обуви. Разнообразная вышивка бисером, кристаллы, люрекс, металлические заклепки и аппликации могут быть и на повседневных туфлях и босоножках, как у DSquared2, Isabel Marant и Anna Sui.

В цвете ню

Бежевый цвет обуви не только зрительно удлиняет ноги, но и, являясь нейтральным оттенком, подходит под многие вещи. Выбирай криперсы, как у Simone Rocha и босоножки, Antonio Marras, Vera Wang или Rick Owens.

Яркие оттенки

Сочные малиновые, лимонные, оранжевые, а также неоновые оттенки - остаются самыми популярными цветами в дизайне обуви последних сезонов. Это учли в своих коллекциях Carven 3.1, Philip Lim, Gabriele Colangelo и Todd Lynn.

Автор: Alina Elovenkova