Модный тренд сезона: украшения в стиле ретро

Модные тренды

В этом модном сезоне дизайнеры всего мира, похоже, вступили в сговор: на подиумах - ретро, ретро и еще раз ретро. Причем без привязки к определенной эпохе и стилю. Удачные творческие находки прошлого возвращаются к нам в новом исполнении.

Ювелирный бренд Style Avenue , оставаясь верным своей философии - созданию по-настоящему модных украшений, поддерживает общую тенденцию сразу в нескольких коллекциях.

Изысканный стиль 30-х годов ХХ века, роскошное ар-деко, воплотилось в коллекции Orient Express . Украшения словно повторяют наряды подиума: четкие геометрические формы сочетаются с тонким кружевом, вырезанным вручную из натурального перламутра. Крупные коктейльные кольца легко представить себе на тонких пальчиках актрисы немого кино, а серьги и подвески готовы сыграть главную роль в наряде голливудской знаменитости. Роскошь, как образ жизни.

Коллекция Fusion – это ультрамодный микс времен и направлений. Античная камея, вырезанная на агате, неожиданно сочетается с подвеской-каплей а-ля винтаж. Длинные серьги-шандельеры и подвески подчеркнут как сложный наряд в стиле барокко, так и строгий костюм мужского кроя в «гангстерскую» полоску.

Мода на камеи, символ классической гармонии и античной красоты, прошла через десятки веков. Сегодня украшения с камеей снова являют собой образец безупречного вкуса. На серьгах и кольцах из коллекции Cameo тонкий узор вырезан вручную на натуральной морской раковине.

На подиумах не только древняя старина, но и винтаж - прошлое в современном осмыслении. Винтаж - это всегда необычные, эксклюзивные, харизматичные вещи. Коллекция Vintage - это украшения, которые словно хранят налет других эпох и чьи-то воспоминания, это матовое свечение в противовес яркому блеску и чернение вместо сверкающей позолоты. Ювелиры Style Avenue сумели создать украшения, которые производят впечатление фамильных драгоценностей, передаваемых из поколения в поколение, от бабушки к внучке.

Мода изменчива, но в ней всегда есть что-то, с чем жаль расставаться. Style Avenue возвращает к новой жизни то ретро, которое мы не хотим забывать.