Как носить босоножки и туфли с носками и цветными колготками: примеры из коллекций. Street Style

Модные тренды

Пока отметка на термометре не подскочила к летним 30+, держим ноги в тепле — узнаем, как носить босоножки и туфли с носками , цветными и блестящими колготками. Свежие фото нам в помощь!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Колготки: правила выбора и ухода

КАК СОЧЕТАТЬ НОСКИ С БОСОНОЖКАМИ И ТУФЛЯМИ ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Сегодня девушки надевают носочки под обувь не потому, что так старшие советуют. Это модно, стильно и просто весело. Тем более, когда погода косит под лондонскую и меняется по 5 раз пока вы добираетесь на работу. Рассмотрим варианты на примере весенне-летних и свежих "с пылу, с жару" осенних коллекций. Enjoy!

ВАРИАНТ 1:  Т ЕМНЫЕ НОСКИ

В тренде черный, «зеленый мох», темно-синий, серый тона. Черные носки носите с такой же монохромной обувью из матовой или лакированной кожи. Темные цветные – с туфлями и босоножками более яркого цвета из палитры того же оттенка. Если на носочках есть декор, подбирайте обувь в тонах, которые в нем присутствуют. Перфектно смотрятся темные носки с золотистой или серебряной парой босоножек. И, кстати, отбросьте правило-табу для прозрачных носочков и открытой обуви. Кажется, дизайнеры снимают абсолютно все запреты.

ВАРИАНТ 2:  УЛЬТРА-БЕЛЫЕ НОСОЧКИ

Беспроигрышный вариант, если вы не решаетесь на экстремальные преображения. Такие носки лучше всего смотрятся с темной обувью, хищными принтами, серебром и яркими туфлями. Хорошая идея – total white look плюс оригинальная цветная обувь. Второй способ создать «красоту в простоте»: подбирать туфли и босоножки в оттенках верха образа. А пара белые полупрозрачные носочки+белая обувь на каблуке еще и добавят вам пару сантиметров роста.

Читать также:  Главные вещи весны: 7 must-have сезона

ВАРИАНТ 3:  ЦВЕТНЫЕ НОСКИ

В коллекциях глаз порадовали ярко-красные и сливовые высокие носки-гольфы от Rochas, джинсово-синие Sonia Rykiel и бездонно-голубые Hermes . «Да» этой весной скажите вишневому тону, темно-синему, оттенкам оранжевого и пастельным тонам.

Яркие носки носят с серебряной, черной или контрастной по оттенку обувью. Верх и низ вашего образа могут быть из совершенно разных цветовых гамм. Например, к черному платью надевайте оранжевые носки и темную обувь, к зеленому – красные носочки и туфли беж.

ВАРИАНТ 4:  НОСКИ В СПОРТИВНОМ СТИЛЕ

Хит от Gucci , House of Holland и Sibling. Носятся либо с фриковой обувью и сумасшедше-принтованной одеждой, создавая трэшовый, но носибельный образ, либо с простой цветной обувью в тон верху. Полоски на носочках сочетайте с полосатым принтом в одежде , получится мега-стильно.

Читать также:  Хорошо забытое старое: как носить брошь по-современному

ВАРИАНТ 5:  НОСОЧКИ С ПРИНТОМ

Красивое решение проблемы утренних весенних холодов преподносит бренд Anna Sui . Чтобы вписать носки с узором в образ, подбирайте их под декор туфелек или верха. Принты должны чем-то перекликаться: самым рисунком или цветовой гаммой. Или же забудьте о том, кто там что думает, и создайте взрывной микс принтов в стиле Betsey Johnson .

ВАРИАНТ 6:  ВЫСОКИЕ НОСКИ-ГОЛЬФЫ

Тепленькие, вязаные, с крупными серыми или малиновыми ромбами, или же с россыпью цветочков – такие гольфы вызывают улыбку умиления. Чтобы избежать перегрева носить с открытой обувью! Хотя, осенние носки-гетры от Prada сделаны сразу с открытым мыском. Более продуманного решения не сыскать.

Читать также:  Как носить спортивную одежду и выглядеть стильно: 3 простых образа

ВАРИАНТ 7:  СУПЕР-КОРОТКИЕ НОСОЧКИ

Стильная идея от Mary Katrantzou : к обуви с открытой пяткой надевайте оригинальные подследники. Темным туфелькам – яркие подследники, цветным босоножкам – подследники чуть светлее тона обуви. Самое интересное начнется, если вы осмелитесь попробовать такие носочки с принтом – полосками или звездами.

Отдельно на заметку стоит взять идею с разноцветными носочками от Olympia Le Tan. Ее можно использовать для туфель, босоножек и ботильонов. Носки берите из одной гаммы или в оттенках Инь-Ян – один темный, второй намного светлее.

Читать также:  Какие женские очки в моде в 2016 году фото: модные солнцезащитные очки

КАК НОСИТЬ ТУФЛИ И БОСОНОЖКИ С ЦВЕТНЫМИ КОЛГОТКАМИ

А что, есть какие-то правила? Нет, не слышали. Примерно так можно сформулировать основную мысль дизайнеров по этому поводу. Все вещи комбинируются свободно и фривольно. Выбор в этом году пал на ярко-красные, синие, фиолетовые, зеленые и шоколадные оттенки. Не поскупились гуру моды и на пастельные тона .

Чтобы быть it-girl носите колготки с весенней обувью примерно так:
— в рамках total look-а: облачайтесь с ног до головы в один цвет или оттенки одного колора;
— смешивайте красный и контрастные черный, синий, зеленый цвета;

— надевайте обувь точно в цвет колготкам или чуть темнее;
— не чурайтесь броских принтов – идеально, если принт одежды и колгот совпадает;

Читать также:  С чем носить бомбер: три простых и стильных образа на каждый день

— выбирайте принтованные колготки и такой же принт на туфлях, только в другом цвете;
— подбирайте колготки в тон декору пальто или рисунку платья, шарфу;
— носите яркие колготки с босоножками под укороченные брюки.

Носить блестящие колготки яркие колготки — это "фу", но если речь идет о металлическом переливе и серебряном сиянии, дело меняется в корне. Носить такие колготки нужно с таким же блестящим нарядом или со скромным однотонным аутфитом. Во втором случае можно добавить блестяшек в обуви и аксессуарах, в первом — ни в чем себе не отказывать и создавать полный футуризм.

Читать также:  Как носить яркие цвета: более 60 ярких весенних образов

Дизайнеры настойчиво рекомендуют женщинам быть творческими личностями: то творить, то вытворять в свое удовольствие. Одним словом, есть настроение — играйте на контрастах и стилях обуви, носков и колгот, нет — надевайте классические белые или черные носки-колготы под не менее строгую обувь. Стильного вам сезона!

Автор: Оксана Гаврилюк