На заметку: ТОП-5 качественных фонариков

Лайфхаки

Катерина Скоробогатова

Журналист

Эксперты прогнозируют, что предстоящая зима будет одной из самых тяжелых в жизни украинцев. Военные держат оборону на фронте, а мы с вами приближаем победу в тылу. Из-за ракетных ударов рф по критической инфраструктуре, во всех городах страны начались перебои с электричеством.

В ход идет все: свечи, лампадки и даже газ. Точно нелишней будет покупка фонарика. Какой лучше всего приобрести? Узнайте в новом материале!

Фонарик TRUSTFIRE TR-J18 

Американская компания создала универсальную модель фонарика с хорошей функциональностью. Его главная особенность — семь светодиодов, которые обладают сильной мощностью. С их помощью световой поток достигает 8000 люменов, а дальность луча — 454 метра.

Данная модель предоставляет пять разных функций. Фонарик оборудован несколькими видами аккумуляторов и к нему идет удлинитель. Если вам нужен качественный дальний свет, то этот вариант подойдет отлично. Он идеален для бытового применения.

Средняя стоимость: 2 109.00 грн.

Фонарь NITECORE P30

Фонарик  NITECORE P30  — новая модель, которая сочетает в себе удобство и современные технологии. Главная особенность — маленький вес — всего 165 грамм. Это позволит всегда хранить его при себе. Световой поток — от 1000 до 4000 люмен, что обеспечит идеальную видимость в темноте.

Средняя стоимость: 4 600 грн.

Фонарь NITECORE TM26

Фонарик NITECORE TM26 — уникальная модель, у которой нет аналогов. Она обладает большим количеством функций и обеспечивает качественную работу прибора. В него встроены мощные светодиоды, с которыми нужно быть предельно осторожным, чтобы не получить ожог. Все светодиоды огранены пластинами из нержавеющей стали. За счет этого фонарик прослужит вам не один год. Также у этого девайса — прочный корпус, который защищает от падений.

Средняя стоимость: 13 715 грн.

Фонарик Bailong BL-611 P50

Преимущество Bailong BL-611 P50  — водостойкость. С ним спокойно можно ходит в душ, и не переживать, что фонарь испортиться. Он достаточно мощный, дальность потока — 1200 люмен. Фонарик освещает в радиусе 200 метров, долго держит заряд, а также он очень компактный.

Средняя стоимость: 546 грн. 

Фонарь Videx VLF-A105RH

Последний, но не менее функциональный фонарик нашей подборки —  Videx VLF-A105RH .Это 2 в 1: как налобная, так и ручная модель. Для фиксации в комплекте есть эластичная повязка. У прибора есть пять основных режимов и два дополнительных. Максимальная дальность освещения достигает 150 метров, а автономность — 80 часов.

Средняя стоимость: 1 188 грн.

Все фонарики качественные, с высокой мощностью использования. Выбирайте подходящую для себя модель, и не отменяете планы из-за "добрых" соседей.

Напомним, ранее мы рассказывали вам, как отстирать кухонные полотенца.

Читать также:  Электрообогреватели: какие бывают и в чем их особенности