Google посвятил вдохновляющий дудл Дню Земли: подробности

Все праздники

Ирина Майстренко

Фріланс-редакторка

Сегодня в календаре праздников апреля есть особенная дата: Международный день Земли. О празднике, а также вдохновляющий дудл от Google ко Дню Землю — уже в нашем материале.

Каждый год 22 апреля отмечается Международный день Земли — важный праздник для всего человечества, призванный обратить внимание на проблемы с экологией, напомнить людям об ответственности за планету, о глобальных угрозах и вызовах, стоящих перед нашим общим домом, а также объединиться в борьбе за здоровье планеты и будущих поколений. Сейчас так важно каждому включиться и действовать во имя сбережения жизни на Земле.

В 2021 году слоган Дня Земли — "Возродить нашу Землю".

В 2021 году отмечается уже 51-ый День Земли. Его главными темами являются восстановление биоразнообразия, климатические изменения и борьба с пандемией коронавируса.

В этот день компания Google также не остается равнодушной. Поисковик презентовал новый дудл в честь Дня Земли с важным посланием.

Ежегодный дудл, посвященный Дню Земли, в этом году подчеркивает, как каждый может посадить семена светлого будущего — по одному саженцу за раз.
С Днем Земли 2021!

Смотрите новое видео ко Дню Земли от Google!

Также читайте, как отдыхаем на майские праздники.

Фото: открытые источники в Сети