Скандал в самолете: почему семья лесбиянок должна уступить место обычной паре

Все праздники

Два дня назад американский Cosmopolitan опубликовал историю семьи лесбиянок, которые путешествовали из Брисбена в Мельбурн. Обычный перелет запомнится им надолго из-за инцидента, произошедшего на борту самолета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Литвинова ушла от Земфиры

Меррин Хикс и Кристина Антониадес были вынуждены доказывать стюарду авиакомпании Qantas свое право сидеть вместе. А дело было так. Меррин Хикс сидела между Кристиной Антониадес и мужчиной, чья жена сидела в ряду позади их. Эта пара попросила женщин поменяться местами, чтобы они могли сидеть вместе. Меррин и Кристина отказались, и тогда менеджер полета спросил их, почему они не могут поменяться. Антониадес заявила, что они такая же семья и хотят сидеть вместе, на своих местах.


Стюарда подобное объяснение не успокоило, и он попросил предъявить посадочные билеты в бизнес-класс, продолжая настаивать на том, чтобы Меррин и Кристина пересели. Женщины еще раз подчеркнули, что они вместе со своей дочерью Лили являются такой же парой, как и гетеросексуальная. Стюард ушел без извинения, оставив Антониадес и Меррин в слезах.

Авиакомпания Qantas незамедлительно принесла свои извинения, утверждая, что персоналу пришлось столкнуться с двумя отдельными группами клиентов, которые просили пересадки, и ситуацию при этом усложняло то, что гетеросексуальная пара была в пожилом возрасте. Однако 35-летний юрист Кристина Антониадес считает, что здесь дело не в возрасте, и если на то пошло, то и они были с малышом, что, в свою очередь, отягощало ситуацию в их пользу.

Редакция Cosmopolitan отмечает, что трудно узнать, что у них там произошло на самом деле, но чисто логически непонятно, почему пара, купившая билеты на свои места, должна меняться с кем-то, кто не смог сделать это же (купить два места рядом) при бронировании билетов.

{vote_362}