Современные звезды на старинных полотнах: полюбуйтесь классикой в современной обработке

Личностный рост

Интернет-сайт Worth1000 устроил конкурс среди своих посетителей. Им предложили с помощью фотошопа перенести лица селебрити на знаменитые портреты.

Так, Анджелина Джоли приобрела загадочную улыбку Моны Лизы, Дженнифер Энистон стала "Молодой женщиной в тюрбане" Давида и многие другие звезды в необычной для себя ипостаси.

"Молодая женщина в тюрбане" Давида - Дженнифер Энистон

Первая большая кинороль Дженифер Анистон в фильме "Она такая" (She's the One) показала, что она не боится быть на экране не желанной и некрасивой. Дженифер сыграла неуклюжую и нелюбимую жену дельца с Уолл-стрит который ехидно сравнивает ее со своей любовницей (Камерон Диаз) и говорит, что если первая похожа на "бьюик" 1974 года, то вторая на новенький "порше". Самое смешное, что после выхода этого фильма режиссера Эда Бернса забросали упреками, как он посмел вывести национальную любимицу Рэйчел в таком неприглядном виде! Бедняге пришлось долго объясняться, что он не виноват, Дженифер Анистон сама выбрала эту роль! Кстати, когда она пришла на пробы в сериал "Друзья" произошло нечто подобное ей предложили роль умненькой Моники, но она предпочла играть взбалмошную глупышку Рэйчел, которая начала свои телевизионные подвиги с того, что бросила жениха перед алтарем.

Роль Рэйчел подвернулась Дженифер Анистон совершенно неожиданно. Переехав в Лос-Анджелес, Дженифер поселилась в богемной коммуне актеров и режиссеров, которые, как и она, приехали в Голливуд в надежде пробиться в звезды. Однажды она рассказала своему агенту об этом, и тот, засмеявшись, сказал, что на телеканале NBC затевают шоу, в котором - по сюжету должно происходить примерно то же, с чем она ежедневно сталкивается в своей коммуне. Дженифер Анистон была заинтригована и попросила устроить ей пробу.

Дженифер Анистон не похожа на свою героиню по "Друзьям" - Рэйчел, актрисе не откажешь в уме и напористости.

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Самая красивая пара Голливуда 45-летний Брэд Питт и его гражданская супруга 33-летняя Анджелина Джоли появились на красной дорожке Каннского кинофестивале во Франции под вспышки сотен фотографов и обожающие крики поклонников.

Мировые таблоиды, которые еще несколько дней назад пророчили паре скорый развод, а Брэду Питту – гордое одиночество в Каннах, теперь наперебой расхваливают шикарные наряды актеров и их чудесные отношения.

Брэд и Анджелина трогательно обнимали друг друга, улыбались и с удовольствием позировали на красной дорожке в Каннах. Детей супруги оставили дома в Америке.

Анджелина приехала на Каннский кинофестиваль, что поддержать мужа на премьере фильма «Бесславные ублюдки», в которой он сыграл главную роль. Кстати, картина является одним из главных претендентов на Золотую “Пальмовую ветвь”.

Напомним, Брэд Питт и Анджелина Джоли не спешат играть свадьбу из-за мировой проблемы неравенства.

«Мы с Энджи решили официально не жениться, пока в стране у всех не будет равных прав на женитьбу, – так мы поддерживаем движение геев за их право на брак», – ранее заявлял Брэд Питт.

Джулия Робертс

Джулия Робертс — одна из самых молодых кинематографических светил начала 90-х гг. Высокая, худая, с длинными руками, угловатая, с чрезмерно резкими чертами лица, она совсем не соответствовала голливудским стандартам. Джулию Робертс можно было бы назвать дурнушкой, если бы... не глаза. Черные, сияющие, выразительные, большие лучистые глаза, освещающие не только лицо, но и весь облик актрисы, придающие ему редкую, как бы мерцающую, хрупкую красоту. Внешность Джулии Робертс гораздо больше подошла бы вдумчивой студентке-интеллектуалке, чем раскованной звезде экрана. Но судьба распорядилась так, что именно Робертс стала сенсацией 1990 г., именно ее Голливуд сделал звездой № 1 и назвал самой сексуальной киноактрисой этого времени. Но Джулия смотрит на себя иначе. Она — разносторонняя, которая может сыграть любую роль, в том числе и эротическую.

Джулия с семьёй проживает в своём пентхаусе в Нью-Йорке (на Манхэттене) и на ранчо в Тахо. У неё также есть особняк в Малибу, Калифорния. Робертс владеет кинокомпанией Om Red Films, а кроме того, активно занимается благотворительной деятельностью. В 2005 году состояние актрисы оценивалось журналом Forbes в 250 миллионов долларов.

Николь Кидман

Как это не парадоксально, но после разрыва с Крузом, карьера Николь стремительно пошла вверх. «Мулен Руж», в котором актриса доказала миру, что помимо актерских талантов обладает еще и незаурядными вокальными способностями, собрал по миру неплохую кассу и принес актрисе номинацию на «Оскра» - удача отвернулась от нее, однако это не помешало получить ей другую, не менее престижную награду - «Золотой Глобус» в номинации лучшая актриса. Эта награда стала отправной точкой в полосе успеха, которая продолжается у актрисы и по сей день.

Знаете ли Вы, что...

Во время съёмок фильма «Мулен Руж!» Кидман сломала ребро. Кинопроизводство пришлось приостановить, пока актриса не восстановилась после повреждения; целый ряд сцен был снят в экстренном порядке вне графика с участием неподвижных крупных планов Николь.

Кидман была отклонена по разным причинам в ролях в фильмах «Мистер и миссис Смит» (роль досталась Анджелине Джоли) и «Авиатор» (роль сыграла Кейт Бланшетт).

Николь — лицо парфюмерного бренда Chanel No. 5 дома моды «Шанель». Их сотрудничество началось с серии телевизионных и печатных материалов, подготовленных при участии режиссёра фильма «Мулен Руж!» Бэза Лурманна в рамках рекламной кампании, проводимой в 2004, 2005 и 2006 годах. Во многомиллионном рекламном ролике под названием N° 5 the Film, также снимался Родриго Санторо. Реклама является самой дорогой в истории бизнеса: общая стоимость одной минуты четырёхминутного ролика оценивается в 11 млн долларов. А сама Кидман получила самый высокий в истории рекламы гонорар — за участие в съёмках ей было заплачено 3,71 млн долларов, то есть по 928 тысяч долларов за минуту.

Кидман заняла второе место в списке самых дорогостоящих актрис по версии журнала People в 2005 году (средняя стоимость участия Николь в фильме была оценена в 16 млн долларов; первое место заняла Джулия Робертс — 17 млн). Однако зачастую Кидман соглашается играть и за минимальную актёрскую ставку; такие условия она ставит при участии в малобюджетных постановках.

Путин

По официальным данным, опубликованным во время Выборов в Государственную Думу 2007 года, доходы Путина в 2006 году составили 2 млн руб., а всего на момент выборов Путину принадлежали 3,7 млн руб. на счетах различных банков, участок в Московской области площадью 1500 кв. м и квартира в Санкт-Петербурге площадью 78 кв. м.

В статье «Бизнес Владимира Путина», Белковский утверждает, что Путин в своей деятельности на посту президента руководствуется в первую очередь своими личными интересами, переводя за рубеж крупные денежные средства, а его имидж лидера, отстаивающего национальные интересы, создан, по мнению Белковского, государственными и прокремлёвскими СМИ.

В феврале 2008 года Путин на вопрос о своем состоянии заявил, что он является «самым богатым человеком в Европе, а, может быть, и в мире», но его богатство — нематериальной природы: он «богат, потому что собирает эмоции», а также потому, что «что народ России дважды доверил мне руководство такой великой страной, как Россия»; утверждения о его многомиллиардном состоянии Путин назвал «выковырянными из носа».