Минздрав допускает ужесточение карантина: подробности

Важно знать

Ирина Майстренко

Фріланс-редакторка

Ситуация с коронавирусом в мире по-прежнему не радует. И теперь появилась информация, заставляющая украинцев снова переживать. Как стало известно, Минздрав допускает ужесточение карантина . Подробности уже в нашем материале.

В  Украине, как и в других странах мира, идет ожесточенная борьба с пандемией. И на сегодня  есть сразу несколько рекордов. Так, за минувшие сутки в стране выявили максимальное с начала пандемии число новых зараженных, также скончалось и выздоровело рекордное количество людей.

Все это пока что не дает повода ослаблять карантин, а совсем даже наоборот. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов не исключает введение в Украине карантина "выходного дня" , о котором говорилось ранее. Об этом он заявил в эфире "Сніданку з 1+1" в среду, 4 ноября.

Я не исключаю, что предложим карантин "выходного дня" — когда более строгие ограничения будут действовать в выходные. Мы это делаем, чтобы разорвать цепь передачи болезни.

По словам министра, в рамках карантина "выходного дня" может быть предложено ресторанам, кафе и магазинам работать на "вынос".

Максим Степанов также отметил, что комендантского часа в Украине не будет, ведь для этого в стране нужно ввести чрезвычайное положение. На вопрос, рекомендует МОЗ это, Степанов подчеркнул: "Мы не рекомендуем".

Напомним, недавно стало известно о коронавирусе у Дарьи Донцовой .

Фото: открытые источники в Сети