Забытые украинские имена для девочек, которые обладают мощной энергетикой

Эзотерика и астрология

Юлия Бражник

Журналист

С давних времен люди верили, что имя является мощным талисманом для новорожденного. Они наделяли имена всевозможными свойствами и верили, что со временем этими свойствами будет обладать и сам человек. Речь идет о смелости, доброте, прозорливости, силе, красоте, спокойствии и так далее.

Мы сделали обзор имен, которыми давным-давно называли девочек наши предки. В народе считалось, что эти имена обладают мощной энергетикой и защищают от всех невзгод.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

5 старинных имен с сильной энергетикой

Эти имена давным-давно были популярны среди наших предков. Украинцы давали эти имена девочкам, чтобы они росли под защитой высших сил, обладали неиссякаемой энергией и силой.

Рута

Вообще считается, что имена, которые начинаются на букву "р" имеют очень сильную энергетику. Рута — это растение солнца, имя означает благодать, очищение, невинность. В народе считалось, что это имя помогает защититься от злых духов, сглазов, от плохой энергетики. В греческом языке имя имеет значение "спасительница". Варианты имени: Аруня, Аретка, Арета.

Мелашка

Или Мелания. Имя происходит от лат. Melania или греч. Μέλανια, что означает "темная, черная". Несмотря на такое достаточно угрюмое значение имени, Мелашка обладает очень хорошим характером, она светлая, открытая, очень активная, любопытная и общительная. Мелашка умеет отстаивать свое мнение, может защитить не только себя, но и того, кого на ее глазах обидели. Имея сильную энергетику, это имя наделит владелицу даром помогать, направлять, оберегать и никогда не сдаваться.

Ясна

Очень сильное по значению имя, которое считается символом мощной интуиции, ясности мыслей, острого ума. У обладательниц этого имени очень сильно развито творческое начало, а также они обладают даром предвидения событий. Ясна является очень компанейским человеком и дружелюбным, но не потерпит предательства и сможет за себя постоять в любой ситуации.

Квитослава

Это красивое женское имя имеет сильную связь с природой, что наделяет его мощной энергетикой. Квитослава — "та, которая прославлет цветы", "красива, как цветы" — обычно очень честный, открытый и общительный человек. Она нежна, добра, полна любви и в этом заключается ее сила. У Квитославы будет также тесная связь с природой, которая будет вдохновлять ее и заряжать энергией.

Чаруня

Чарующая, зачаровывающая. С таким именем ваша дочка всегда будет чувствовать уверенность в себе и поддержку высших сил. Полное имя Чаруни — Чародея. Это имя обладает очень сильной энергетикой, с которой не каждая сможет справиться.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы также делали обзор необычных имен для девочек .