"Музыка вечна": украинская певица Алина Тим в своем новом клипе убила коронавирус

Новости шоу-бизнеса

Иванна Пашкевич

Журналист

Украинская певица Алина Тим запремьерила клип на песню "Музыка вечна". Не пропустите!

По сюжету новой работы певица выгоняет со сцены вышгородского ДК злой коронавирус, роль которого исполнила звезда сериалити "Киев Днем и Ночью" Альбина Перерва.

Создатель видео, режиссер сериалов "Слiд", "Виклик", сериалити "Киев Днем и Ночью" Дима Дементеев прокомментировал идею клипа:

У Элтона Джона отменяется всемирный тур. Адель заедает депрессию, медленно, но верно возвращая себе все старые килограммы. Джареду Лето нечем платить ипотеку. На сцене теперь Коронавирус. И только Алина Тим не боится вступить в смертельную борьбу.

Песня "Музыка вечна" появилась в репертуаре Алины Тим еще в начале весны.

Я купила ее на эмоциях в марте, но потом решила не выпускать, ведь тема карантина и ковида уже и так откровенно всех достала. Не хайпанул на ней только ленивый. Казалось: ну, неделя, ну месяц — и все закончится. Но все только набирало обороты,

— вспоминает певица.

Весной у Алины отменилась съемка двух клипов в Доминикане. По словам артистки, она постаралась сильно не расстраиваться и сняла клип на Киевском море. А осенью — накрылось три выступления.

Мы с командой шили костюмы, я репетировала с балетом, и тут — отмена за отменой. Больше всего я — психотерапевт с двумя высшими, который постоянно работает над собой, учится позитивному мышлению и учит ему других — хотела сесть в клумбу и разрыдаться. Надо было сублимировать негативные эмоции в творчество. Я вспомнила о песне "Музыка вечна", решила не только записать ее, но и снять клип,

— рассказала артистка.

Решение артистки было спонтанным. Бюджет клипа — практически нулевым. На подготовку к съемкам оставалось немногим больше недели:

Я не представляла, какой клипмейкер согласится на такое "прекрасное" предложение. Но потом вспомнила, что у меня есть друг — режиссер сериалов. Снимал "Слiд", "Виклик", "Киев Днем и Ночью". А сериалы — это же всегда "на вчера" и без хороших бюджетов. Ранее у него не было опыта создания клипов, но я уговорила рискнуть вместе.

Съемки видео прошли в работающем ДК в Вышгороде. Все школьники, идущие на кружки и дополнительные занятия, были в восторге от происходящей вокруг вакханалии. Роль Коронавируса исполнила звезда сериалити "Киев Днем и Ночью" Альбина Перерва.

Было сложно, но мы справились, Хотя еще за два дня до начала думал, что все придется отменить. Форс-мажор на форс-мажоре. Например, продюсерка артистки заболела ковидом, я не пустил ее на площадку, она в слезах пила дома вино и строчила нам во все чаты. Также из-за ковида в последний момент не смогла сниматься одна сериальная звезда, поэтому роль Адель исполнила моя кума — она вообще-то совсем не актриса, она адвокат в известной юридической конторе, но отлично справилась со своей задачей!

— вспоминает режиссер Дима Дементеев.
Видео посвящается всем, пережившим этот год, и тем, кто уже наблюдает за нами со стороны.

Смотрите клип Алины Тим на песню "Музыка вечна":

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также вам может быть интересно:  Сергей Лазарев и Влад Топалов планируют записать совместный трек .