Илон Маск решил построить собственный "идеальный" город для сотрудников своих компаний в Техасе

Новости шоу-бизнеса

Каролина Гайдук

Редактор ленты новостей

"Самый богатый человек в мире" Илон Маск планирует построить собственный идеальный город в Техасе. По данным журналистов The Wall Street Journal, он описал свою задумку как своего рода "техасскую утопию" вдоль реки Колорадо, где его сотрудники могли бы жить и работать. Подробнее в материале HOCHU.ua!

В материале говорится, в проекте города, площадь которого составляет около тысячи акров, десятки модульных домов, бассейн, спортивные площадки и школа. Жить в нем смогут работники Space X, Tesla и Boring Company, а дома и землю будут сдавать по сниженной цене.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Так, Илон Маск уже приобрел тысячи акров пастбищ и сельскохозяйственных угодий. Компании Маска или связанные с ним организации за последние три года приобрели не менее 3500 акров в районе Остина. Это где-то в четыре раза больше Центрального парка Нью-Йорка.

Название города Snailbrook это ссылка на талисман компании Boring. Когда миллиардер начал строить туннели, он призвал сотрудников создать бурильные машины, которые двигаются "скорее улитки". Отсюда возникло и название "техасской утопии".

В соответствии с законодательством Техаса, город должен иметь не менее 201 жителя, прежде чем он сможет подать заявку на регистрацию, а затем получить одобрение окружного судьи. Однако пресс-секретарь сообщила, что округ Бастроп не получал заявлений от Маска или какой-либо из его организаций.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы писали, что Илон Маск стал первым человеком в мире, потерявшим 200 млрд долларов .