Первая леди Украины Елена Зеленская посетила предкоронационный прием перед коронацией вместе с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. На важном мероприятии имела честь увидеться с Кейт Миддлтон и женой президента США Джилл Байден. Подробности — в материале HOCHU.ua!
Король Чарльз III и королева-консорт Камилла устроили предкоронационный прием для генерал-губернаторов, премьер-министров и других зарубежных гостей. На важное событие была приглашена Елена Зеленская, которую сопровождал глава правительства Денис Шмыгаль.
Имела честь пообщаться с принцессой Уэльской и первой леди Джилл Байден на официальном принятии по случаю коронации Его Величества Чарльза ІІІ. Настоящее удовольствие — встретиться с этими изысканными леди, которые имеют открытое сердце и являются большими друзьями,
— поделилась эмоциями первая леди.
Едва ли не каждый ее образ вызывает бурные обсуждения модников. Жена президента предпочитает минимализм и классику. Для такого события первая леди выбрала черное платье с воротником и черным поясом, в дополнение образа стильные туфли. Завершила лук шикарная брошь от Руслана Багинского в виде степной полыни. (Евшан-зелье, Евшан с турецкого — полынь). Это символ памяти, родной земли, важная составляющая украинского и крымскотатарского фольклора.
На закрытом приеме первая леди лично пообщалась с королем Чарльзом III.
Ранее мы писали, что Елена Зеленская 4 мая приехала в Великобританию. Первая леди Украины посетила Даунинг-стрит, 10 по приглашению супруги премьер-министра Великобритании Акшаты Мурти.